Нескучные новости на Mudrila.ru

В Сети попытались составить рейтинг самых лучших видеоигр всех времен (19 фото)

2023-11-29 12:25:31
Споры о видеоиграх не менее горячи, чем дебаты о фильмах и книгах. Ведь они очень разнообразны и каждый геймер имеет свое мнение. За все годы существования видеоигр было создано немало шедевров. И с каждым новым поколением появляется все больше проектов с удивительной графикой, захватывающей историей и интересным геймплеем. И быть непредвзятым в вопросе составления какого-нибудь рейтинга практически невозможно. Но пользователь Reddit под ником Scdsco решил рискнуть. Он решил проанализировать рейтинги популярных игровых изданий, которые были выпущены за последние 5 лет, и сделать собственную систему оценивания. В итоге у него получился свой ТОП-19. Давайте поглядим, кто же попал в список.
Ясное дело, что такие рейтинги лишь подогревают пятую точку, ведь каждый будет бухтеть, что в списке не оказалось его любимой игры юности. И в данном случае все зависит, пожалуй, от возраста. Ведь ностальгия и "синдром утенка" играют огромную роль. Ведь вершиной геймдева для человека постарше будут, например, старый добрый "Half-Life" или "Return to Castle Wolfenstein", "Warcraft II" или "Heroes of Might and Magic III", "Fallout 2" или "StarCraft", "Baldur’s Gate" или "Dune 2000".
Перечисленные игры - это действительно шедевры и их можно перечислять очень долго. И у каждого поколения они свои.
Само собой, между "бумерами" и "зумерами" всегда будет поколенческий спор. Мол, пусть старперы играют в свой "тетрис", а мы будем наслаждаться "некстгеном" и всеми его благами. А в ответ молодежи будут лететь упрёки о том, что раньше игры были "с душой" и давали игроку "вызов". Сегодня же "казуалы" могут просто жать одну кнопку и смотреть интерактивное "кинцо". И не дай бог FPS упадет хотя бы на единичку.
А меж этих двух огней тихонько сидят миллениалы со своими любимым "S.T.A.L.K.E.R.", "The Elder Scrolls III: Morrowind, "Ведьмаком" и "Mass Effect".
Ох, длинноватое вышло лирическое вступление. А расскажите в комментариях, какие видеоигры вы бы назвали своими любимыми шедеврами.
«Portal 2» — 19 место
«Portal 2» — 19 место

Год выпуска: 2010
Увлекательная игра на логику заставляла потратить не один час на решение очередного уровня. Признавайтесь, кто подглядывал готовые решения?
«The Elder Scrolls V: Skyrim» — 18 место
«The Elder Scrolls V: Skyrim» — 18 место

Год выпуска: 2011
Пользователь Reddit Scdsco, составляя этот топ, проделал колоссальную работу. Для анализа он использовал 14 рейтингов, собранных авторитетными игровыми изданиями. Среди них «Empire», «USA Today», «Popular Mechanics», «IGN», журналом «Slant», «Game Informer» и «Games TM». Каждой игре из списка пользователь давал баллы в зависимости от места в списке лучших из лучших за всё время.
«The Legend of Zelda: A Link to the Past» — 17 место
«The Legend of Zelda: A Link to the Past» — 17 место

Год выпуска: 1991
Да, раньше «The Legend of Zelda» определённо не могла порадовать роскошным открытым миром и обилием игровых механик. Однако как же приятно было погружаться в нетипичную магическую вселенную, полную удивительных приключений и опасностей.
«Shadow of the Colossus» — 16 место
«Shadow of the Colossus» — 16 место

Год выпуска: 2005
Игроки, впервые запустившие «Shadow of the Colossus», помнят, как же жутко было вступать в борьбу с гигантами, которые с лёгкостью могли забрать всё здоровье с одного удара.
«Metal Gear Solid 3: Snake Eater» — 15 место
«Metal Gear Solid 3: Snake Eater» — 15 место

Год выпуска: 2004
«Minecraft» — 14 место
«Minecraft» — 14 место

Год выпуска: 2011
Инди-игра в жанре песочницы уже больше десяти лет является любимым развлечением у взрослых и детей. Постоянно появляющиеся обновления никогда не дадут заскучать.
«Half Life 2» — 13 место
«Half Life 2» — 13 место

Год выпуска: 2004
«Super Mario Bros. 3» — 12 место
«Super Mario Bros. 3» — 12 место

Год выпуска: 1988
«Final Fantasy VII» — 11 место
«Final Fantasy VII» — 11 место

Год выпуска: 1997
Первые части «Final Fantasy» покорили игроков японским сеттингом, крутыми геймплейными и сюжетными элементами.
«BioShock» — 10 место
«BioShock» — 10 место

Год выпуска: 2007
Все, кто хотя бы единожды играл в «BioShock», знают, что этот мир останется в сердце и памяти навсегда. Как жаль, что нельзя стереть свои воспоминания и пройти её заново.
«Super Mario 64» — 9 место
«Super Mario 64» — 9 место

Год выпуска: 1996
«The Witcher 3: Wild Hunt» — 8 место
«The Witcher 3: Wild Hunt» — 8 место

Год выпуска: 2015
Третья часть истории о Геральте из Ривии позволила игрокам тщательно изучить красоты Новиграда, Скеллиге и других регионов вымышленного мира. Им в буквальном смысле разрешили заглядывать чуть ли не под каждый куст. И это замечательно! Также игроки смогли вдоволь поколдовать, посражаться с опасными чудовищами, поохотиться за сокровищами и проявить себя в делах любовных.
«Metal Gear Solid» — 7 место
«Metal Gear Solid» — 7 место

Год выпуска: 1988
«Resident Evil 4» — 6 место
«Resident Evil 4» — 6 место

Год выпуска: 2005
Каждое задание, выполненное вместе с Леоном Кеннеди, наверняка добавило вам седых волос на голове и забрало приличную порцию нервных клеток.
«Tetris» — 5 место
«Tetris» — 5 место

Год выпуска: 1985
Да-да, тетрис также занимает своё заслуженное место в топе самых лучших. Сколько часов было потрачено на борьбу с этими непослушными фигурками? Уже и не сосчитать.
«The Last of Us» — 4 место
«The Last of Us» — 4 место

Год выпуска: 2013
Выход «The Last of Us» навсегда перевернул сознание игроков и наглядно показал, что компьютерный мир зомби-апокалипсиса может быть связан не только с бездумным кромсанием врагов подручными предметами, а и с напряжёнными и очень опасными приключениями.
«Grand Theft Auto V» — 3 место
«Grand Theft Auto V» — 3 место

Год выпуска: 2013
Последняя часть любимой всеми «Grand Theft Auto» заняла своё почётное место среди таких легенд, как «Grand Theft Auto: San Andreas» и «Grand Theft Auto: Vice City».
«The Legend of Zelda: Breath of the Wild» — 2 место
«The Legend of Zelda: Breath of the Wild» — 2 место

Год выпуска: 2017
Эта часть 2017 года значительно шагнула вперёд в плане графики и насыщенности открытого мира. Игроки получили достойную и очень разнообразную игру, в которой можно намотать более 100 часов игрового времени и даже этого не заметить, настолько интересной она получилась.
«The Legend of Zelda: Ocarina of Time» — 1 место
«The Legend of Zelda: Ocarina of Time» — 1 место

Год выпуска: 1998
Классика не устаревает никогда. «The Legend of Zelda: Ocarina of Time» — прямое тому подтверждение. Даже современные игроки, избалованные реалистичной графикой, не отказываются побаловать себя занимательными приключениями, вдоволь покататься на лошади и добыть уникальное оружие.

соцсети топы рейтинги видеоигры
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Споры о фильмах ужасов - это всегда интересно. И, пожалуй, главный и самый частый по обсуждаемости вопрос звучит так: "Какой ужастик самый страшный?". Безусловно, однозначного ответа тут быть не может. Но энтузиасты из Science of Scare Project решили ответить на этот вопрос с помощью науки. Они собрали 250 добровольцев, которым предстояло посмотреть огромное количество ужастиков. После просмотра каждого фильма, записывались показатели пульса зрителей, которые были зафиксированы при просмотре и во время самой напряжённой сцены. То есть оценивался средний пульс, пиковый пульс и вариативность сердечного ритма. Последний параметр ответственен за расчет времени между сердечными сокращениями, то есть, чем меньше разрыв между ними, тем больший стресс испытывает человек. Вот таким нехитрым образом рассчитывался индекс страха. Итак, давайте поглядим на результаты этого эксперимента.
«Паранормальное явление» (2007) — 15 место

фильмы ужасов кино ученые
Некоторые франшизы видеоигр куда старше, чем может показаться. Их солидный возраст не ощущается, так как в свет регулярно выходят новые части и перезапуски. А между тем старушке Ларе Крофт уже 26 лет. Это прекрасный возраст для человека, но для персонажа видеоигры - целая вечность. И за долгие годы своего существования Лара претерпела немало изменений. Несмотря на успех и популярность, Крофт нередко критиковали за ее неадекватно сексуализированный образ. Критики называли Лару "силиконовой порнозвездой с пистолетами". Но в 2013 году расхитительница гробниц пережила свое второе "перерождение" и перезапуск всей истории. И сегодня ее образ и характер приблизили к идеалу, который устроил большинство игроков. Давайте посмотрим, как изменились другие герои видеоигр за долгие годы своего существования.
Как изменились известные герои видеоигр за годы своего существования

до и после графика технологии видеоигры
Вчера, 19 июля, Бенедикт Камбербэтч отметил свое 47-летие! Давайте поздравим этого английского джентльмена, пускай и с маленьким опозданием. Камбербэтч, безусловно, является одним из самых типажных и колоритных британских актеров. Он отличается не только необычной внешностью и сложной фамилией, но и невероятным талантом. Об этом свидетельствует его интереснейшая фильмография и масса престижных кинонаград. Многие полюбили его за роль Шерлока Холмса в нашумевшем сериале BBC "Шерлок", а молодое поколение знает его, как "Доктора Стрэнджа". Ну что ж, давайте поздравим старину Кумбердвача... Комбербутча... тьфу... Камбербэтча! И заодно вспомним ТОП-10 его лучших фильмов.
Игра в имитацию (2014)

кино известные люди бенедикт камбербэтч