Нескучные новости на Mudrila.ru

ТОП-15 блюд из разных стран, которые признали худшими в 2023 году (15 фото)

2023-12-13 16:55:27
Ну что ж, продолжим подводить итоги уходящего года. И в этот раз мы поговорим буквально о "вкусовщине", поскольку речь пойдет о еде. Редакция сайта TasteAtlas решила погрузиться в мир кулинарии и составить ТОП-15 самых невкусных блюд в 2023 году. Некоторые позиции оказались в списке очень даже оправдано. Но и есть и такие кушанья, которые хочется вычеркнуть из этого списка. А вы как думаете, какие блюда оказались в этом рейтинге незаслуженно.
Гомме (Норвегия) — 15 место
Гомме (Норвегия) — 15 место

Гомме — это традиционный норвежский деликатес, который подаётся преимущественно в праздничные дни. Представляет собой разновидность сладкого сыра, употребляющегося в качестве намазки на хлеб или самостоятельного десерта. Готовится из молока, творога и сыворотки с добавлением ароматных специй — ванили, кардамона, корицы. Ингредиенты необходимо долго томить на огне до состояния мягкой консистенции.
Базельская мучная похлёбка (Швейцария) — 14 место
Базельская мучная похлёбка (Швейцария) — 14 место

Горячее блюдо, которое состоит из минимума ингредиентов. Для приготовления супа, который обожаем многими швейцарцами, понадобится ржаная или пшеничная мука, вода и лук. Муку необходимо обжарить на сковороде, к ней добавить обжаренный лук, залить водой (или бульоном) и всё вместе варить в течение часа на медленном огне.
Гаспачо из манго (Испания) — 13 место
Гаспачо из манго (Испания) — 13 место

Гаспачо — это холодный суп, который традиционно готовится из свежих овощей. Однако испанцы придумали делать его ещё и из сладкого манго. Кстати, в этот вариант рецепта также добавляются помидоры, чеснок и томатный сок. Вот такое вот необычное сочетание кислого и сладкого.
Жареные пауки (Камбоджа) — 12 место
Жареные пауки (Камбоджа) — 12 место

Любители экзотики не прочь похрустеть паучком, жареным в ароматных специях. Однако таких смельчаков найдётся не так уж много. Чаще всего люди банально боятся этого необычного деликатеса.
Печенье аницини (Италия) — 11 место
Печенье аницини (Италия) — 11 место

Плотное печенье с добавлением аниса далеко не каждому нравится из-за своей текстуры и чрезмерно пряного аромата.
Запечённый эндивий с ветчиной (Франция) — 10 место
Запечённый эндивий с ветчиной (Франция) — 10 место

Блюдо обычно готовится из комбинации эндивия (растения, напоминающего капусту), лимонного сока, молока, муки, сливочного масла, ломтиков ветчины, мускатного ореха, сыра Нефшатель, соли и чёрного перца.
Сэндвич с пастой «Мармайт» и чипсами (Новая Зеландия) — 9 место
Сэндвич с пастой «Мармайт» и чипсами (Новая Зеландия) — 9 место

Мармайт — очень солёная бутербродная паста, которая производится в Австралии и Новой Зеландии. Это популярный продукт для завтрака, который намазывается на хлеб или тосты. Новозеландцы придумали дополнять свои бутерброды хрустящими чипсами с разными вкусами.
Сэндвич с кониной (Испания) — 8 место
Сэндвич с кониной (Испания) — 8 место

Багет разрезают напополам и начиняют кусочками жареной или приготовленной на гриле конины. Это блюдо обычно подают с бокалом холодного пива или красного вина, чашкой кофе, оливками и арахисом.
Суп из капусты и цветной фасоли (Турция) — 7 место
Суп из капусты и цветной фасоли (Турция) — 7 место

Это традиционный турецкий суп. Он готовится из нашинкованной капусты, зелёной чечевицы (или фасоли), булгура, куриного бульона, лука, томатного соуса и оливкового масла. Суп варят до тех пор, пока все ингредиенты не станут мягкими. Его подают горячим, украшенным рубленой петрушкой и мятой.
Портманто кальцоне (Швеция) — 6 место
Портманто кальцоне (Швеция) — 6 место

Название этого странного блюда переводится как «большая еда». Состоит из булочки для гамбургера, различных начинок для пиццы, чипсов или картофеля фри. Часто запекается с ветчиной.
Чапалеле (Чили) — 5 место
Чапалеле (Чили) — 5 место

Это традиционные булочки, которые делаются из печёного картофеля (варёного) и пшеничной муки.
Скландраусис (Латвия) — 4 место
Скландраусис (Латвия) — 4 место

Это довольно странные на вид пирожки с картофелем и морковью, которые подаются охлаждёнными. Сверху посыпаются ароматными специями или сахаром.
Рамен бургер (США) — 3 место
Рамен бургер (США) — 3 место

В этом виде бургера традиционную булочку с кунжутом заменяет обжаренная лапша рамен.
Иерусалимский кугель (Израиль) — 2 место
Иерусалимский кугель (Израиль) — 2 место

Это пикантная запеканка, приготовленная из тонкой варёной лапши, покрытой карамелизированным сахаром. Для этого блюда не жалеют чёрного перца.
Хаукартль (Исландия) — 1 место
Хаукартль (Исландия) — 1 место

Хаукартль — национальный деликатес Исландии, приготовленный из вяленой плоти гренландской акулы. Для начала мясо ферментируют до трёх месяцев, а после подвешивают и оставляют сушиться еще на четыре-пять месяцев. Многие ненавидят это блюдо за отвратительный запах. Что уж говорить о вкусе.

топы рейтинги еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Все эти фильмы настолько ужасны, что даже хороши! Их провальность дала им заслуженную путевку в список "самых худших фильмов в истории". Важно отметить, что все эти кинопроекты полнометражные и не являются любительскими. То есть, у них вполне хорошие бюджеты (для своего времени) и их показывали в кинотеатрах. В списке представлено десять фильмов, каждый из которых представляет свое "десятилетие". Иными словами, мы стартуем с 30-х годов и остановимся в 2020-м году. Что бы вы понимали, с учетом того как много на свете дурацких фильмов, эти работы эпично отличились! И секундочку внимания. Будет много букв. Поэтому за пару минут пост не осилить. Под каждым фильмом будет его краткое описание, а также объяснения их грандиозных фиаско.
«Маньяк» (США, 1934)

фейлы обзоры интересные факты кино
Мы с детства помним, что завтрак - главный прием пищи. Поэтому утром надо как следует заправиться, чтобы получить заряд сил и энергии. Но и пища должна быть соответствующая, иначе эффект будет противоположный. А учитывая скоростной темп жизни, многие люди и вовсе пропускают завтраки, предпочитая пить кофе на бегу. В наших краях первый прием пищи выглядит весьма логично. Как правило, это какие-нибудь каши (рисовая, манная, овсяная) с разными добавками (как сладкими, так и мясными), бутербродики (куда без них?) и яйца в разных вариациях (омлеты, яичницы, вкрутую, всмятку или в мешочек). Но в некоторых странах завтраки выглядят, как полноценный ужин. Да, и в целом блюда выглядят очень необычно. Давайте посмотрим с какой еды в разных странах люди начинают свой день.
Шотландский завтрак

путешествия интересные факты традиции еда завтраки

Интересно, о чем думали те, кто сочинял и принимал нижеследующие законы, и что делать тем, кто должен их исполнять?! Эта подборка придурашных законов для тех, кто собирается поселиться с оружием на втором этаже отеля в Техасе (США) или намеренно выбросить кровать из окна в Ангилии, и не приведи господь Вам ударить бейсбольной битой бедную крысу в штате Иллинойс (США), заплатите хороший штраф; безнаказанными также не уйдут любители поспать голышом, а в Англии под угрозой крупного штрафа запрещается мочиться на публике. Единственное исключение, если мужчина делает это на заднее колесо своей машины- его правая рука при этом должна оставаться на капоте автомобиля. (Видимо, чтобы у прохожих создавалось впечатление, будто джентельмен зашел за машину просто полюбоваться природой. Граждане, соблюдайте законы! И предложение «Судью на мыло», держите при себе!

Законы, которые можно на соблюдать

В Айдахо запрещено рыбачить, сидя на верблюде.

В Балтиморе не разрешается приходить в театр со львами.

В городе Провиденсе, Род Айланд, в магазинах запрещено по воскресеньям продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

В Аризоне под угрозой штрафа запрещено класть спать осла в ванной.


анекдоты интересные факты приколы