Нескучные новости на Mudrila.ru

Художница создает миниатюры советских квартир — с коврами и чехословацкими стенками (видео)

2023-12-14 16:05:23
Художница по имени Настя создает миниатюрные интерьеры из подручных предметов и делится своим творчеством в тиктоке и на ютубе под ником miniature_diy_life.

Самыми популярными стали работы, где Настя воссоздает интерьеры советских квартир. Например, видео с миниатюрой кухни в хрущевке собрало в тиктоке 2,5 млн просмотров.

Настя увлекается миниатюрами с 13 лет — спустя время хобби начало приносить ей доход. Сейчас художница создает свои работы и на заказ.

Например, одна из пользовательниц попросила ее сделать точную копию гостиной своей бабушки. Настя поделилась процессом создания миниатюры и ее элементов — чехословацкой стенки, ковра, серых кресел и картин.

По словам художницы, сложнее всего было работать над стенкой и диваном, так как материалы, похожие на ткани из СССР, найти очень сложно. В таких случаях приходится экспериментировать и рисовать их самой.

Материалы для своих работ Настя закупает в магазинах для творчества и нередко находит на помойках.

На канале miniature_diy_life можно найти и другие интересные работы — например, домик из мультфильма «Gravity Falls», дайнер 50-х годов, кабинеты Северуса Снейпа и Дамблдора из «Гарри Поттера».

хобби своими руками диорама
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня "магия кино" практически полностью переехала в "компьютер". Технологии позволяют "нарисовать" в современных фильма все что угодно, и это будет выглядеть невероятно зрелищно и реалистично. Но раньше кинематографистам приходилось выкручиваться и проявлять смекалку. Например, для создания больших сооружений создавались миниатюрные копии. Стоит признать, что миниатюры имеют некоторое преимущество перед компьютерной анимацией, так как они все же являются реальными объектами, что заметно в кадре. Их можно поджигать, взрывать и эпично разрушать, что будет выглядеть куда реалистичнее, чем использование полностью компьютерных моделей. Поэтому такой прием применяется даже в современных фильмах. Итак, давайте посмотрим в каких известных фильмах использовали этот хитрый визуальный прием.
Фильмы, в которых для создания больших сооружений использовали миниатюры копии

интересные факты декорации технологии кино