Нескучные новости на Mudrila.ru

Фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки (11 фото)

2023-12-22 10:25:21
Дебаты о кино никогда не заканчиваются. Для кого-то 2023 стал годом полного разочарования и все фильмы ему не понравились. Другие нашли для себя всего лишь парочку приличных картин. Но также есть и те, кто был всем доволен. Ну и само собой, каждый рядовой зритель считает, что кинокритики - это группа коррумпированных дармоедов, которые ничего не смыслят в хорошем кино, в отличие от них самих. Этот конфликт был, есть и будет всегда. Большая часть фильмов в данной подборке понравилась критикам, но судя по "средненьким" оценкам, народу они не зашли. Взять того же "Наполеона". Поклонники великого Ридли Скотта были в восторге, но остальным фильм показался затянутым и скучным. А диванные историки и вовсе сожгли свои диваны. Ну и, конечно же, нельзя забывать о людях, которые придерживаются девиза: "не смотрел, но осуждаю". Эти ребята на автомате ставят минус. Итак, давайте посмотрим, какие фильмы 2023 года, которые не оправдали ожидания зрителей и получили низкие оценки.
Убийца
Убийца

Кинопоиск: 6.7
IMDb: 6.8
Мы думали, что «Манк» оказался аномально низко оценённым фильмом в карьере режиссёра Дэвида Финчера. Но спустя три года он выпустил ещё менее зрительский проект — медленный и безусловно стильный триллер про педантичного и философствующего наёмного убийцу. И вот после просмотра многие люди воскликнули: «Верните Манка!»
Флэш
Флэш

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.7
Это точно был не год супергеройских кинокомиксов. «Флэш» не только сильно провалился в прокате, по прогнозам принеся студии Warner Bros. убыток в 200 миллионов долларов, но и не получил особой зрительской любви. Даже несмотря на возвращение Майкла Китона к роли Бэтмена!
Город Астероидов
Город Астероидов

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6
Кажется, людям немного поднадоел Уэс Андерсон, его симметричные кадры, специфический юмор, особый цветокор, своя неповторимая динамика и миллион звёзд на второстепенных ролях.
Наполеон
Наполеон

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6
Хоакин Феникс в роли Бонапарта, Ридли Скотт в кресле режиссёра, эпический размах и около 200 миллионов долларов бюджета. Всего этого оказалось мало, чтобы фильм не оказался крайне обзорным, учитывая, как много всего нужно было показать, и кое-где откровенно скучным. В будущем человечеству точно понадобится ещё один фильм про Наполеона, а лучше крупнобюджетный мини-сериал, чтобы уместить в него все основные события.
Несмотря на это, персонально Хоакин Феникс был безоговорочно хорош!
Индиана Джонс и колесо судьбы
Индиана Джонс и колесо судьбы

Кинопоиск: 6.5
IMDb: 6.6
Последняя встреча с Харрисоном Фордом в роли Инди могла бы стать отличным завершением серии, но им, вероятно, стал лишь самый конец фильма. А вот основная его часть немного отстранила главного героя от зрителей и в целом, по мнению критиков, была бы вполне достойна какой-то другой приключенческой истории, но для легендарного Индианы Джонса она слабовата.
Человек-муравей и Оса: Квантомания
Человек-муравей и Оса: Квантомания

Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.1
Фильм, в котором нам показали «нового Таноса» по имени и титулу Канг Завоеватель, с которым в дальнейших фильмах будут сражаться марвеловские супергерои. Но что-то сразу пошло не так. Во-первых, фильм особо никому не понравился. Во-вторых, актёр Джонатан Мейджорс, сыгравший Канга, признан виновным в нападении на свою бывшую девушку и может получить реальный тюремный срок.
Кажется, нас ждёт новый «новый Танос».
Без ответа
Без ответа

Кинопоиск: 6.2
IMDb: 5.8
Очередной по счёту проект от Netflix, куда позвали топовых актёров, запихнув их во второсортный боевик. На этот раз в капкан угодили Ана де Армас и Крис Эванс. А выглядело всё гораздо перспективнее.
Шазам! Ярость богов
Шазам! Ярость богов

Кинопоиск: 6.0
IMDb: 6.0
Если уж у других комиксовых проектов этого года не получилось запасть в душу зрителям, то у этих ребят совсем не было шансов.
Заветное желание
Заветное желание

Кинопоиск: 6.0
IMDb: 5.8
Студия Walt Disney Pictures выпустила «Заветное желание» как бы в честь своего 100-летия с целью вспомнить в нём все свои лучшие приёмы (например, классическая акварельная анимация) и темы. Мультфильм ещё идёт в прокате, но уже понятно, что это и кассовый, и художественный провал Диснея. Критики отмечают, что мультфильм завяз в игре на ностальгических струнах души зрителей и не предлагает ничего нового и хоть сколько-то интересного.
Капитан Марвел 2
Капитан Марвел 2

Кинопоиск: 5.1
IMDb: 5.9
А вот и он — фильм Киновселенной Marvel с самой-самой-самой низкой зрительской оценкой. После такого назревает вопрос: а людям точно всё ещё нужны супергеройские фильмы по комиксам?
Барби
Барби

Кинопоиск: 6.6
IMDb: 7.0
Да, самый кассовый и популярный фильм года — настоящий современный кинофеномен. Да, критики довольны. Но вот зрительские оценки действительно невысокие.

кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар
Многие привыкли считать современное кино максимально жестоким и меркантильным бизнесом, в котором не осталось места для искусства. Все, что интересует киноделов - лишь прибыль. Такая точка зрения имеет право на существование, так как в прокат выходит большое количество дорогих и "пустых" блокбастеров для сбора денег. Соответственно, известные актеры также не пошевелят пальцами, если в гонораре будет недостаточно "ноликов". Даже за 5 минутное появление в кадре, они могут запросить миллионы! Однако, не все потеряно. Многие популярные кинозвезды соглашались на невероятно маленькие зарплаты за довольно сложные и выдающиеся актерские работы. За преданность искусству они заслужили уважение не только от своих коллег по цеху, но и от простых зрителей.
«Волк с Уолл-стрит» (2013)

гонорары известные люди кино
Рекламные кампании фильмов бывают такими гигантскими, что порой начинает казаться, будто бы человечество готовится встречать самое важное событие со времен "большого взрыва". Взять, например, главные хиты 2023 года: "Барби" и "Оппенгеймер". Весь мир только и делал, что обсуждал эти два фильма, позабыв обо всем. Ну и как конкурировать с такими гигантами? Немудрено, что многие классные проекты остались в тени этих блокбастеров и большинство зрителей их просто не заметили. Но ажиотаж утих и самое время оглянуться назад, чтобы наверстать упущенное. Кинокритики BBC Николас Барбер и Кэрин Джеймс собрали ТОП-10 самых недооцененных фильмов 2023 года, которые определенно заслуживают внимания. Хороший вариант для тех, кто немного утомился от громких "голливудских" блокбастеров. В списке имеются работы как европейских режиссеров, так и восточных.
Близко

кино кинокритики bbc
Существует много популярных кинофраншиз, которые насчитывают огромное количество частей. Посмотреть их все - уже задача не из простых, ведь такие сеансы отнимают немало времени. Однако, это лишь полбеды. Это не просто "сиквелы", где каждая новая часть является прямым продолжением. Нынче выходит гигантское количество приквелов и спин-оффов, которые могут легко запутать человека, который решил познакомиться с киновселённой. В итоге народу непонятно, в каком порядке их смотреть надо смотреть. В итоге, вместо просмотра кино, приходится читать "интернеты", чтобы хоть что-то понять. Ведь киноделы не объясняют, что сначала надо смотреть "третью часть", потом "пятую", после нее "первую" и только в конце "вторую", а "четвертую" необязательно. Давайте поглядим, какие популярные кинофраншизы больше всего запутали неподготовленных зрителей.
Трансформеры (2007-2023)

кино