Нескучные новости на Mudrila.ru

Эксперты БРИКС составили ТОП-10 самых приспособленных для человека городов мира (10 фото)

2023-12-27 14:10:19
Эксперты БРИКС составили ТОП-10 городов, которые наиболее всего приспособлены для проявления человеком собственного потенциала. Критерии отбора были следующие: образование, рынок труда и технологии. Причем анализ проводился с учетом двух аспектов: "город для людей", то есть те возможности, которые могут предоставить учреждения населению, и "люди для города" - собственно потенциал человека. Итак, давайте узнаем, что же это за города.
10 место. Пекин (Китай)
10 место. Пекин (Китай)

9 место. Абу Даби (ОАЭ)
9 место. Абу Даби (ОАЭ)

8 место. Гвадалахара (Мексика)
8 место. Гвадалахара (Мексика)

7 место. Буэнос-Айрес (Аргентина)
7 место. Буэнос-Айрес (Аргентина)

6 место. Куала-Лумпур (Малайзия)
6 место. Куала-Лумпур (Малайзия)

5 место. Гуанчжоу (Китай)
5 место. Гуанчжоу (Китай)

4 место. Мехико (Мексика)
4 место. Мехико (Мексика)

3 место. Шанхай (Китай)
3 место. Шанхай (Китай)

2 место. Гонконг (Китай)
2 место. Гонконг (Китай)

1 место. Москва (Россия)
1 место. Москва (Россия)

По словам экспертов, в Москве выстроена гармоничная экосистема, в которой эффективно взаимодействуют система образования, устойчивость рынка труда, цифровизация и бизнес.

путешествия рейтинги топы города брикс
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Споры о фильмах ужасов - это всегда интересно. И, пожалуй, главный и самый частый по обсуждаемости вопрос звучит так: "Какой ужастик самый страшный?". Безусловно, однозначного ответа тут быть не может. Но энтузиасты из Science of Scare Project решили ответить на этот вопрос с помощью науки. Они собрали 250 добровольцев, которым предстояло посмотреть огромное количество ужастиков. После просмотра каждого фильма, записывались показатели пульса зрителей, которые были зафиксированы при просмотре и во время самой напряжённой сцены. То есть оценивался средний пульс, пиковый пульс и вариативность сердечного ритма. Последний параметр ответственен за расчет времени между сердечными сокращениями, то есть, чем меньше разрыв между ними, тем больший стресс испытывает человек. Вот таким нехитрым образом рассчитывался индекс страха. Итак, давайте поглядим на результаты этого эксперимента.
«Паранормальное явление» (2007) — 15 место

фильмы ужасов кино ученые
Сегодня эти ребята зарабатывают просто... пугающие деньги! Цифры такие огромные, что одному человеку за жизнь столько не потратить. И при этом все они не наследные принцы и не дети миллиардеров. Это обычные парни из простых (а некоторые из очень бедных) семей, которые больше всего в жизни любили играть футбол. И страсть к этому виду спорта позволила им взлететь на самую вершину. Пару дней назад Forbes как раз опубликовал новый рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. Как пишет издание, в этом сезоне они совместно заработают 995 миллионов долларов до уплаты налогов и комиссионных. Ах, да, еще один важный момент! В составлении ТОПа также учитываются деньги, которые спортсмены зарабатывают вне футбольного поля (реклама, бизнес и так далее).
11 место. Роберт Левандовский

деньги известные люди спорт футбол forbes