Нескучные новости на Mudrila.ru

Известные сериалы, которые были запрещены в определенных странах (7 фото)

2024-01-16 11:25:15
Вот приезжаешь такой в Китай, решил отдохнуть в гостиничном номере и на сон грядущий поглядеть пару серий "Доктора кто". А вот нет. Запрещено! Никаких вам путешествий во времени. Почему это так пугает китайцев... сложно понять. Но, как говорится, на нет и суда нет. Давайте посмотрим, какие еще известные сериалы находятся под запретом в определенных странах.
Секс в большом городе (1998-2004)
Секс в большом городе (1998-2004)

Был запрещён в Сингапуре.
В момент выхода сериала в 1994 году сингапурским каналам было запрещено ставить его в эфир исключительно за слово «секс» в названии — эдакая превентивная мера, а то вдруг там правда секс. Позже сериал всё же пустили, но в урезанном виде, исключив особенно откровенные сцены (которых в нём и так почти нет).
Могучие рейнджеры (1993-1996)
Могучие рейнджеры (1993-1996)

Был запрещён в Малайзии.
Запрет показа был связан не с содержанием самого сериала, а с одним из слов в его названии. В оригинале сериал называется «Mighty Morphin Power Rangers», и в нём присутствует слово «Morphin» («трансформация»), которое и смутило малайзийских чиновников. Ведь его можно спутать со словом «морфий» — в этом виделась пропаганда наркотиков. С такой ситуаций и подобными опасениями столкнулись и в других странах, но везде обошлись заменой слова в переводе. А вот в Малайзии в 1990-х шоу просто снесли с эфира.
Доктор Кто (1963-…)
Доктор Кто (1963-…)

Запрещён в Китае.
Китайское правительство успело забанить довольно много проектов из-за нетерпимости к демонстрации одного очень популярного кинематографического приёма — путешествий во времени. Да, в Китае запрещают все фильмы и сериалы, где герои отправляются в прошлое или будущее.
В Китае вообще интересный стоп-лист: декольте, шутки о китайской культуре и традициях, восхищённое изображение «западного образа жизни», южнокорейцы, гомосексуальность и месть. Всё перечисленное, конечно, плохо, но ещё куда ни шло. А вот машины времени!
Покемон (1997-2003)
Покемон (1997-2003)

Сериал был на два года запрещён в Турции.
Правительство Турции запретило сериал после инцидента, когда двое маленьких детей поранились, прыгнув с балкона, утверждая, что их вдохновило увиденное в сериале. Неясно, какой именно эпизод или событие они пытались имитировать, но, учитывая, что «Покемоны» чаще всего игнорируют законы земной физики, нетрудно представить, что существовала сцена, в которой персонажи благополучно приземлялись, прыгнув с высоты.
Южный парк
Южный парк

Мультсериал многим перешёл дорогу, но технически нигде официально не запрещён. Кроме как в Кувейте, где его забанили ещё в 2000 году. Причина — множество шуток в адрес мусульман и унизительное изображение почитаемого в стране Саддама Хусейна. Однако запретом дело не обошлось — в стране сняли кувейтский ответ «Южному парку» под названием «Блок 13». Кадр из него вы видите сверху.
Теория большого взрыва (2007-2019)
Теория большого взрыва (2007-2019)

В 2014 году был на год запрещён в Китае. Без объяснения причины. Несмотря на то, что герои сериала — талантливые физики, никто из них так и не построил машину времени. Наверное, поэтому спустя год шоу всё же вернули в эфир.
Happy Tree Friends (2000-2016)
Happy Tree Friends (2000-2016)

Запрещён в России.
Сериал известен как «Счастливые лесные друзья». Жутковатое шоу с милыми зверятами, которые постоянно погибают ужасными и крайне разнообразными смертями, был запрещён Роскомнадзором ещё в 2008 году. Несмотря на то, что веб-сериал изначально позиционируется как контент для взрослых, в России его запрет имеет формулировку «наносит ущерб здоровью, нравственному и духовному развитию ребёнка».

интересные факты запреты запреы кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди считают, что театр и кино - это практически одинаковые понятия. И там и там есть сцена с актерами, которые лицедействуют по заранее написанной литературе. Мол, разница лишь в мелочах, например: в театральных условностях и движущихся декораций на заднем плане. Тем не менее, это совсем разные сущности, а пьеса и киносценарий являются заметно отличающимися друг от друга видами литературы. И далеко не каждый киноактер сможет проявить себя на театральной сцене. Кино и театр - это два самостоятельных мира в искусстве. Однако, некоторые талантливые режиссеры и сценаристы могут преображать пьесы в киносценарии и снимать на их основе отличные фильмы. Давайте посмотрим на кинокартины, которые изначально были театральными постановками.
Известные фильмы, которые изначально были театральными постановками

известные люди театр
У всех этих, без сомнения, талантливых актрис есть немало отличных ролей, которые принесли им любовь миллионов зрителей и множество престижных кинонаград. Но, увы, от фейлов никто не застрахован. Причин таких провалов может быть много и профессионализм актрис тут совсем не причем. Ведь мы знаем массу амбициозных проектов, где что-то пошло не так. Ведь даже отличный сценарий становится дырявым, под руководством неопытного режиссера. Или же наоборот. Задумка оказывается такой глубокой и сложной, что даже актеры не понимают, чего от них хотят на площадке. В общем, всякое случается. А актерские фейлы редко остаются без внимания и "Золотые малины" сразу же ищут нового владельца. Давайте поглядим, кто из известных актрис была удостоена этой антипремии в последние годы. Отсчет начнем с 2014 года.
Дженнифер Лопес

кино известные люди золотая малина
Возрастной рейтинг фильмов - это то, на что все привыкли забивать. А для детишек отметка "16+" и уж тем более "+18" - это как манящая лампочка для мотылька. Да и вообще, что такого серьезного может случиться, если ребенок чего-то испугается при просмотре такого фильма или мультика? И нередко, такое отношение родителей приводит к тому, что их чадо потеряет сон на долгие месяцы или даже получит отпечаток на нежной психике, который еще даст о себе знать в будущем. Приведем классический пример - "Обитатели холмов". Сначала кажется, что это милый "а-ля диснеевский" мультик пушистых про кроликов, а потом история плавно превращается... в кровавый триллер. Эту тему давеча решили обсудить в Твиттере. Пользователи вспомнили фильмы, сериалы и мультики, которые сильно повлияли на них в детстве.
Обитатели холмов, 1987 год

соцсети кино мультфильмы