Нескучные новости на Mudrila.ru

"Не везет, так не везет": актеры, которые неоднократно проигрывали гонку за "Оскар" (12 фото)

2024-01-18 16:25:23
Сразу же вспоминается знаменитый мем: "Почему он, а не я?!". Да, все эти звездные актеры и актрисы уже давно всего добились. Они известны, богаты, красивы, востребованы и успешны. Но чего-то не хватает... На их полках сияют награды: "Золотой глобус", "Эмми", BAFTA и многие другие. Однако, среди них все еще нет заветного "Оскара", будь он неладен! Герои этой подборки не единожды претендовали на главную награду кинематографа, но пока что ограничивались лишь номинациями. Но ничего... Лео терпел и вам велел! Когда-нибудь обязательно получится.
Джон Траволта — 2 номинации
Джон Траволта — 2 номинации

Актёр дважды номинировался на лучшую мужскую роль за фильмы «Лихорадка субботнего вечера» (1977) и «Криминальное чтиво» (1994).
Эндрю Гарфилд — 2 номинации
Эндрю Гарфилд — 2 номинации

Актёр был номинирован на лучшую мужскую роль за фильмы «Тик-так, бум!» (2021) и «По соображениям совести» (2016).
Кэри Маллиган — 2 номинации (пока)
Кэри Маллиган — 2 номинации (пока)

Двукратная номинантка на лучшую женскую роль за фильмы «Воспитание чувств» (2010) и «Девушка, подающая надежды» (2020). В 2023 году она сыграла заметные роли сразу в двух картинах: «Маэстро» и «Солтберн».
Бенедикт Камбербэтч — 2 номинации
Бенедикт Камбербэтч — 2 номинации

Номинации «лучшая мужская роль» актёр был удостоен за фильмы «Игра в имитацию» (2014) и «Власть пса» (2021).
Виола Дэвис — 2 номинации
Виола Дэвис — 2 номинации

Актриса была номинирована на лучшую главную и второстепенную роли за фильмы «Прислуга» (2011) и «Сомнение» (2008). Причём в последней картине она появилась всего на 11 минут.
Райан Гослинг — 2 номинации (пока)
Райан Гослинг — 2 номинации (пока)

Актёр был дважды выдвинут на премию «Оскар» в категории «лучшая мужская роль» за фильмы «Полу-Нельсон» (2006) и «Ла-Ла Ленд» (2016). Вероятно, нам стоит ожидать ещё одну номинацию за фильм «Барби» (2023), но уже в категории «лучшая мужская роль второго плана».
Кэтрин Кинер — 2 номинации
Кэтрин Кинер — 2 номинации

Актриса второстепенных ролей, которая так и не получила свою награду, хотя была номинирована дважды («Быть Джоном Малковичем»,1999 и «Капоте», 2005). Может быть, ей больше повезёт с предстоящим фильмом «Джокер: Безумие на двоих», в котором она также исполняет второстепенную роль?
Скарлетт Йоханссон — 2 номинации
Скарлетт Йоханссон — 2 номинации

Актриса получила обе номинации в один год (лучшая женская роль и лучшая роль второго плана) за фильмы «Брачная история» (2019) и «Кролик Джоджо» (2019).
Ник Нолти — 3 номинации
Ник Нолти — 3 номинации

За роль в фильмах «Повелитель приливов» (1991) и «Скорбь» (1997) актёр был номинирован на лучшую мужскую роль, а за фильм «Воин» (2011) — на лучшую мужскую роль второго плана.
Марго Робби — 2 номинации (пока)
Марго Робби — 2 номинации (пока)

Актриса номинировалась на лучшую женскую роль за фильм «Тоня против всех» (2017) и на лучшую женскую роль второго плана за фильм «Скандал» (2019). Вероятно, она будет номинирована на «Оскар-2024» за роль Барби в одноимённой картине.
Мэтт Деймон — 3 номинации
Мэтт Деймон — 3 номинации

Актёр дважды номинировался на лучшую мужскую роль за фильмы «Умница Уилл Хантинг» (1997) и «Марсианин» (2015), а также на лучшую мужскую роль второго плана за фильм «Непокорённый» (2009). В качестве актёра ему не очень повезло с «Оскаром», но как сценарист он разделил эту награду с Беном Аффлеком за вышеупомянутый фильм 1997 года.
Аннетт Бенинг — 4 номинации
Аннетт Бенинг — 4 номинации

За фильм «Кидалы» (1990) актриса получила номинацию на лучшую женскую роль второго плана, а на роль первого плана — за фильмы «Красота по-американски» (1999), «Театр» (2004), «Детки в порядке» (2011).

известные люди награды кино оскар
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Во многих фильмах "злодейские" роли выглядят довольно банально и особого интересна у зрителя не вызывают. Мол, всех убью, всем отомщу, порабощу галактику. Но есть и исключения, где антагонист выглядит куда более глубоким, сложным и интересным, нежели протагонист. Поэтому многие актеры (особенно те, которые обычно играют хороших парней) воспринимают отрицательных героев, как настоящий профессиональный вызов. А когда над фильмом трудятся талантливые сценаристы и режиссер, то злодейский персонаж захватывает 100% внимания зрителя. И порой актерам удается так мастерски и убедительно сыграть свою роль, что кинокритикам ничего не остается кроме того, как вручить им "Оскара". Давайте узнаем, какие актеры и актрисы, которые получили эту награду за роль антагониста.
Хавьер Бардем в фильме «Старикам тут не место» (2007)

оскар кино известные люди