Нескучные новости на Mudrila.ru

Писательница из Японии выиграла литературную премию за роман, который написала при помощи ChatGPT

2024-01-18 17:25:05
Риэ Кудан написала роман "Токийская башня сочувствия", который рассказывает о будущем. В столичном парке Синдзюку строится башня-небоскрёб, предназначенная для комфортного размещения преступников. Главный герой произведения, женщина-архитектор, недовольна отношением общества к заключённым: окружение считает, что «преступники — тоже люди, заслуживающие сочувствия». Кроме того, героиня бросает вызов растущему влиянию искусственного интеллекта. Но, как выяснилось, написала книгу Риэ не сама.
Писательница из Японии выиграла литературную премию за роман, который написала при помощи ChatGPT

«Роман был написан с использованием технологий генерации текста искусственным интеллектом, таких как ChatGPT», — рассказала писательница. — «Возможно, около пяти процентов предложений в тексте были сгенерированы и использованы без изменений».
Кудан рассказала, что продолжит использовать искусственный интеллект и в будущем — чтобы ещё больше развивать своё творчество.

девушки риэ кудан писатели нейросеть
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня можно снять фильм, где всех актеров заменят нейросети, а никто даже не заметит подвоха. Пожалуй, все согласятся, что эти технологии сейчас развиваются с такой скоростью, что даже страшно. Удивительно, но всего лишь 5 лет назад никто толком и не слышал о нейросетях. А они бы очень пригодились в кинематографе. Увы, порой бывает так, что актеры уходят из жизни в период съемок фильма и не успевают закончить свои сцены. Поэтому многим режиссерам приходилось "воскрешать" их с помощью компьютерной графики, поскольку заменить их дублерами было невозможно. К слову, такие приемы применялись даже в 70-х годах! Итак, давайте поглядим, в каких фильмах актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий.
Случаи в кино, когда актеры появлялись в фильмах не сами, а при помощи цифровых технологий

известные люди кино технологии компьютерная графика
Фильмы ужасов, по мнению многих зрителей и критиков - это не та категория, к которой можно относится серьезно в плане киноискусства. Мол, это сугубо подростковый и адреналиновый аттракцион, где какой-нибудь монстр или маньяк с ножом по очереди расправляется со своими жертвами. И такое мнение очень даже имеет право на существование, так как существуют десятки (а то и сотни) мясных страшилок категории "б", где хорошей режиссурой, захватывающим сюжетом и убедительной актерской игрой даже не пахнет. Главное, чтобы было побольше скримеров! Кто-то скажет, что всеми виной низкий бюджет, но высокобюджетных хорроров народ тоже насмотрелся. Однако, во всех правилах есть исключения! Давайте поглядим на фильмы ужасов, которые всё-таки получили признание киноакадемии и были удостоены "Оскара" в различных категориях.
Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

фильмы ужасов кино оскар