Нескучные новости на Mudrila.ru

Минчанин создал ледяной корабль и даже смог на нем поплавать

2024-01-25 10:05:41
Шедевр из льда создал минчанин Иван Карпицкий. Что в этом удивительного? Например, то, что корабль легко вмещает человека, может плавать совсем как настоящий, а на борту есть даже подсветка.

Арт-объект, если верить геолокации, совершил путешествие по Цнянскому водохранилищу. По фото размеры корабля угадать сложно. Зато понятно, что он легко выдерживает вес человека (как минимум одного). Атмосферы добавляет подсветка, а еще крутящийся штурвал и детали в виде якорей. А вот как корабль отправился в первое плавание — если это не мечта любого, кто насмотрелся мультиков и фильмов про пиратов, то что тогда?
О том, сколько времени ушло на создание ледяного корабля, история умалчивает. В комментариях под фото и видео — только восторженные отклики. Один из подписчиков даже уточнил, можно ли заказать у мастера такую ледяную скульптуру. Иван ответил, что нет.








видео своими руками корабли
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
История китайца Сюй Вэя могла быть стать основой для сценария драматического фильма. У 30-летнего китайца есть маленький сын Хаоян, который болен неизлечимым недугом - болезнью Менкеса. Это редкое генетическое заболевание, при котором в организме нарушается обмен меди, из-за чего появляются патологии нервной системы. В этой и без того тяжелой ситуации, дела пошли еще хуже, поскольку из-за пандемии коронавируса и ковидных ограничений, препарат перестали доставлять в Китай из США. А китайские компании не производят лекарство из-за дороговизны и бюрократии. Но Сюй Вэй не опустил руки и решил взять быка за рога. Подробности в продолжении поста.
лаборатория

страны дети болезни лаборатория родители здоровье наука исследования