Нескучные новости на Mudrila.ru

Как бы выглядели герои сериала "Ведьмак", если бы соответствовали книжному описанию (16 фото)

2024-01-26 14:25:28
Вы читали "Ведьмака" до того как появились видеоигры и сериалы по нему? Если да, то наверняка у каждого сложилось свое представление внешности героев. Хоть Сапковский довольно подробно описывал персонажей, создатели как видеоигр, так и сериалов, весьма вольно подошли к кастингу и созданию образов. Например, тот же Геральт из Ривии. Он описывается как высокий, стройный и худощавый человек, который был малоприятным и нелюдимым. Однако, имел своеобразное обаяние, которое нравилось дамам (далеко не всем). И потом Netflix показывает нам гигантского красавца Генри Каваллиа в белом парике и странном доспехе. А старый добрый Лютик, хоть и был красив, как эльф, был все-таки 41-летним мужчиной, а не юношей. Пользователь Reddit по ником awgnnerd, используя нейросеть, решил попробовать создать героем саги "Ведьмак", согласно описанию из книг. Получилось... спорно!
Геральт из Ривии
Геральт из Ривии

Геральт из Ривии

Те, кто читал «Ведьмака», скорее всего назовут данный результат провалом, потому что слишком уж голливудским получился знаменитый Белый волк.
Йеннифэр из Венгерберга
Йеннифэр из Венгерберга

Йеннифэр из Венгерберга

Цирилла
Цирилла

Цирилла

Зелёные глаза и пепельные волосы — отличительные черты внешности наследницы цинтрийского престола. В любом случае, Львёнок из Цинтры получилась очень нежной и женственной. Но такой ли она была в книгах?
Королева Калантэ
Королева Калантэ

Княжна Ренфри
Княжна Ренфри

Ренфри описывается как очень высокая, почти ростом с Геральта, худощавая и гибкая привлекательная молодая женщина. У неё неровные коротко стриженные соломенные волосы, глаза цвета морской волны.
Кагыр
Кагыр

Описывается Кагыр, как молодой черноволосый юноша (ему нет ещё и тридцати) с красивыми тёмно-голубыми глазами. Пожалуй, угадали.
Трисс Меригольд
Трисс Меригольд

Трисс Меригольд

Весемир
Весемир

Фрингилья Виго
Фрингилья Виго

Вильгефорц
Вильгефорц

Лютик
Лютик

Лютик

творчество нейросети кино ведьмак
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Люди, которые изначально прочитали книгу, а потом посмотрели ее киноадаптацию, очень часто остаются недовольными. Ведь сценаристы переписывают множество важных моментов в сюжете, а некоторые эпизоды и вовсе вычеркивают. Ну и само собой всегда возникают вопросы к кастингу. Все-таки при первом чтении в голове представляется свой личный образ героев, который может совсем не совпадать с внешностью актеров. К слову, равнопротивоположная ситуация складывается и у тех, кто сначала посмотрел кино, а уже потом приступил к книжному первоисточнику. Но все же порой кинематографистом удается угодить и книгочеям, и кинозрителям. Героев трилогии Сьюзен Коллинз "Голодные игры" изобразили с помощью нейросетей, согласно книжному описанию. И можно смело сказать, что большинство актеров действительно похожи на своих литературных прототипов.
Как должны выглядеть герои "Голодных игр" согласно книжному описанию

технологии нейросети известные люди кино голодные игры
Казалось бы, совсем недавно все девчонки на свете спорили между собой о том, кто же круче и красивей: вампир Эдвард Каллен или оборотень Джейкоб Блэк? Да, сейчас про эту сагу уже многие забыли, но оно и не удивительно, ведь первая часть "Сумерек" вышла в далеком 2008 году. А первая книга, к слову, вышла немногим раньше - в 2005 году. Как и серия романов, так и серия фильмов имели огромный коммерческий успех. Но как это обычно бывает с киноадаптациями книг, некоторые поклонники литературного оригинала были недовольны подбором актеров. А поскольку в те времена никто и не слышал о нейросетях, сегодня у фанатов франшизы есть возможность составить идеальный портрет книжных героев. Midjourney показала, как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора. И стоит отметить, что половина актеров идеально совпали с "каноном".
Как должны были выглядеть герои романа "Сумерки" согласно описанию автора

книги известные люди кино нейросети сумерки
Турецкий сериал "Великолепный век" получил невероятный успех. Его показывают более чем в 50 странах мира, в том числе и в России. Но несмотря на массу наград и сумасшедшие рейтинги, в самой Турции из-за сериала вспыхнула немало конфликтов. По мнению части турецкого общества, сериал порочит честь султана, некоторых исторических личностей и выставляет турецкую культуру и историю не в лучшем свете. Но протесты вскоре поутихли, а создателей проекта поблагодарили за значительное поднятие экономики страны и развитие туризма. Хоть сериал и художественный, все-таки он вдохновлен реальными событиями. Давайте поглядим, как выглядели персонажи сериала "Великолепный век" с исторической точки зрения.
Хюррем Хасеки-султан или Роксолана

история прошлое кино страны великолепный век