Нескучные новости на Mudrila.ru

АлясНа Аляске так холодно и снежно, что мазут густеет и крыши домов рушатся (30 фото)

2024-02-06 16:05:33
Большая часть Аляски погрузилась в глубокую заморозку, температура значительно ниже нуля. В Анкоридже были одни из самых низких температур за последние годы, и мэр открыл пункты обогрева для бездомных и людей, у которых нет надежного отопления.

На юге, в столице штата Джуно, снег покрыл улицы и крыши в результате двухдневного шторма, который помог установить новый январский рекорд снегопада в 6,4 фута (2 метра) для города, расположенного в относительно умеренном тропическом лесу. Это после того, как циклоны обрушились на Джуно ранее в этом месяце.
В Анкоридже на этой неделе выпало более 100 дюймов (2,5 метра) снега, что является самым ранним показателем, когда крупнейший город штата когда-либо достигал этой отметки.
Большую часть прошлой недели температура была минус 40 градусов по Фаренгейту (минус 40 по Цельсию) или еще холоднее в Фэрбенксе, городе с населением около 32 000 человек, который является популярным местом для наблюдения за северным сиянием. В других отдаленных городах столбик термометра несколько дней колебался между минус 30 по Фаренгейту (минус 34,4 по Цельсию) и минус 20 по Фаренгейту (минус 28,9 по Цельсию).
Это не только в Фэрбенксе: на большей части Аляски в четверг температура была значительно ниже нуля.
В Анкоридже, где поздно вечером в среду температура достигла минус 17 по Фаренгейту (минус 27,2 по Цельсию), самые низкие температуры за 15 лет, сказал Брайан Бреттшнайдер, климатолог из местной метеорологической службы. Прогноз предполагал, что температура там останется ниже нуля до пятницы, а к воскресенью поднимется до минимума.
В небольшом городке Коцебу, расположенном в 550 милях (885 км) по воздуху к северо-западу, температура минус 30 по Фаренгейту (минус 34,4 по Цельсию) и ниже, привела к тому, что топливо для отопления загустело настолько, что системы отопления домов и печи перестали работать, сообщает Anchorage Daily News. Сити-менеджер Тесса Болдуин сообщила газете, что по всему городу замерзли водопроводные линии.






























фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: