Нескучные новости на Mudrila.ru

Известные актеры, которые обрели популярность только в зрелом возрасте (12 фото)

2024-02-13 13:55:22
Многие люди бросают свои начинания, если не получают ожидаемого успеха в короткие сроки. Мол, что за дела? Почему никто не признает мою гениальность? Тьфу на вас, крестьяне! Да, порой лучше действительно бросить бесперспективную работу, которая не приносит вам ни удовлетворения, ни реализации, ни денег. Но, если у вас действительно есть талант и мечта, то нужно бороться до последнего. Особенно в мире кино и театра. Талант и уникальность героев этой подборки признали далеко не сразу. Поэтому популярными они стали уже в зрелом возрасте, а свою молодость они потратили на усердную работу, чтобы добиться желаемого успеха.
Владимир Толоконников — 45 лет
Владимир Толоконников

Широкую известность получил благодаря роли Шарикова в фильме «Собачье сердце» (1988).
Татьяна Пельтцер — 39 лет
Татьяна Пельтцер

Первая роль актрисы в кино — «Она защищает Родину» (1943). Начиная с этого фильма, она почти каждый год снималась в кино, и все её персонажи были яркими и запоминающимися.
Джереми Реннер — 37 лет
Джереми Реннер

Настоящий прорыв в карьере американского актёра совершился благодаря фильму «Повелитель бури» (2008), где он сыграл сержанта первого класса Уильяма Джеймса, за что был номинирован на «Оскар». До этого он в основном снимался во второстепенных и эпизодических ролях. Вторая волна успеха пришла к актёру спустя несколько лет, когда она начал сниматься в роли Соколиного глаза в фильмах Marvel.
Валентин Гафт — 44 года
Валентин Гафт

Хотя актёр снялся в известном фильме «Семнадцать мгновений весны» (1973), настоящий успех пришёл к нему только после главной роли в кинокартине «Гараж» (1979). Только потом пойдут такие всенародно любимые фильмы, как «Чародеи» (1982) и «Мой нежно любимый детектив» (1986).
Алиса Фрейндлих — 40 лет
Алиса Фрейндлих

Всенародная любовь пришла к актрисе даже не после «Служебного романа» (1977), а уже после фильма «Соломенная шляпка» (1974), где она сыграла баронессу де Шампиньи. Но настоящий фурор она, конечно, произвела ролью Людмилы Прокофьевны.
Брайан Крэнстон — 52 года
Брайан Крэнстон

Актёр был не очень известен в кино и снимался с большими перерывами до своей культовой роли Уолтера Уайта в сериале «Во все тяжкие» (2008-2013).
Джуди Денч — 61 год
Джуди Денч

Признанной актрисой Джуди Дентч становится благодаря роли М в фильме о Джеймсе Бонде «Золотой глаз» (1995), став первой исполнительницей, а не исполнителем этой роли. C тех пор она восемь раз играла главу британской секретной службы MИ-6.
Леонид Броневой — 45 лет
Леонид Броневой

До фильма «Семнадцать мгновений весны» актёр сыграл несколько ролей в кино, но прославился именно благодаря роли Генриха Мюллера.
Фаина Раневская — 43 года
Фаина Раневская

Удивительно, что такая фактурная актриса не была замечена ранее, но большая известность к ней пришла с фразы «Муля, не нервируй меня!» и фильма «Подкидыш» (1939).
Питер Динклэйдж — 42 года
Питер Динклэйдж

Актёр имеет довольно обширную фильмографию, но такого успеха, как после «Игры престолов» (2011-2019), где он сыграл драматическую роль Тириона Ланнистера, у него не было.
Евгений Леонов — 35 лет
Евгений Леонов

Настоящую известность в кино актёру принёс фильм «Полосатый рейс» (1961), где он сыграл буфетчика, вынужденно выдававшего себя за дрессировщика Глеба Савельевича Шулейкина.
Иннокентий Смоктуновский — 39 лет
Иннокентий Смоктуновский

Расцвет его карьеры начался вовсе не с фильма «Берегись автомобиля» (1966), который, конечно, прогремел на всю страну, а раньше — с фильма «Гамлет», который сами зрители назвали лучшим в 1964 году.

возраст кино известные люди
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Не все актеры могут оставаться на вершине славы и успеха в течение всей своей карьеры. Всего пара неудачный ролей и супер кинозвезда постепенно становится "второсортной". Звучит цинично и даже жесткого но кинобизнес - это суровое местечко. Вот, например, Киану Ривз. У него на счету немало классных (пускай и однообразных) ролей, а благодаря "Матрице" он навсегда остался в памяти зрителей "Избранным Нео".Однако позже последовала целая серия... мягко сказать, не самых удачных фильмов. Актер номинировался на "Золотую малину" целых 8 раз. В итоге даже фанаты стали задумываться о том, действительно ли Киану хороший актер? А потом в 2014 выходит "Джон Уик" и все неудачи Ривза забылись в один миг. Можно сказать, что теперь для молодого поколения он ассоциируется как раз таки не с Нео, а с крутым киллером в стильном и бронированном костюме. Но Киану повезло и ему не пришлось особо менять свой привычный образ "героя боевика". А многим актерам с угасающей славой и репутацией пришлось еще сложнее, ведь им пришлось кардинально поменять амплуа. Давайте поглядим, каким известным актерам удалось "перезапустить" свою карьеру и вновь выйти в ТОПы.
Джон Красински — внезапно оказался хорош в ужастике

кино кинеатограф известные люди