Нескучные новости на Mudrila.ru

На торгах продают 40-летний Audi Quattro, случайно найденный в сарае (8 фото)

2024-02-13 16:05:16
Автомобиль уже два десятилетия простаивает без движения

В США продают спорткар Audi Quattro 1983 года, который более 20 лет пылился в заброшенном амбаре. Автомобиль выставил на торги мужчина, который приобрел недвижимость в американском штате Аризона. Во время оформления сделки по домовладению покупатель увидел на территории имения старый сарай, в котором под слоем грязи и пыли обнаружил 41-летнюю «Ауди». Годы простоя серьезно потрепали автомобиль. В связи с этим стоимость машины сейчас составляет около 12 000 долларов.

По словам продавца, старый Audi Quattro простаивает в пыльном сарае с 2000 года. Более 20 лет назад друг прежнего владельца домовладения пригнал спорткар в амбар, после чего забыл о его существовании. С тех пор за машиной никто не ухаживал. За два десятилетия у автомобиля пришел в негодность салон, а кузов частично покрылся ржавчиной. Кроме того, потенциальному покупателю предстоят серьезные вложения в двигатель, трансмиссию и ходовую часть.

Audi Quattro 1983 года оборудован 2,1-литровой «турбопятеркой», отдача которой составляет 200 лошадиных сил. Согласно официальным данным, спорткар разгоняется до «сотни» за 7,1 секунду при максимальной скорости в 220 километров в час. Пробег экземпляра составляет около 150 000 километров.
Приобрести, забытую Audi Quattro, которая считается одной из первых серийных моделей с системой полного привода, можно за 12 000 долларов (примерно миллион рублей по текущему курсу).






Источник:eBay

авто аукционы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: