Нескучные новости на Mudrila.ru

Нейросети на любой случай жизни: для создания видео, редактуры фото, написания текста и записи звука

2024-02-22 10:07:27
На сегодняшний день нейросети стали неотъемлемой частью нашей реальности. Они используются для создания артов и видео, их применяют для озвучки и улучшения качества изображения. Возможно, в будущем большая часть фильмов и видеоигр будет сделана искусственным интеллектом, а не живыми людьми. Но уже сейчас вы можете воспользоваться возможностями нейросетей. Самые полезные программы вы найдёте в нашей статье.

Совет: если вы не хотите платить деньги за использование нейросети, а бесплатный период кончился, попробуйте зарегистрироваться с другой почты, зайти со второго браузера или дополнительного устройства. Если не помогло или нет такой возможности — воспользуйтесь пробной подпиской другой программы.

Нейросети для работы с картинками

Если вам нужно нарисовать арт на основе текстового комментария, можете воспользоваться следующими нейросетями:
▶ Bing Image Creator. Языки ввода: русский и английский. Для работы нужен VPN;
▶ Kandinsky 3.0. Языки ввода: русский и английский;
▶ «Шедеврум». Язык ввода: русский;
▶ Dream by Wombo. Язык ввода: английский;
▶ Starryai. Язык ввода: английский;
▶ Artbreeder. Язык ввода: английский;
▶ Craiyon. Язык ввода: английский.

Бывают ситуации, когда требуется улучшить качество фотографии, арта или другой картинки. Если у вас возникла такая необходимость, воспользуйтесь этими нейросетями:
▶ BigJPG. Повышение детализации, устранение шума, 20 бесплатных обработок;
▶ Waifu2x. Шумоподавление, повышение разрешения. Заточен под работу с картинками из аниме;
▶ AI Image Enlarger. Удаление фона и лишних деталей, увеличение разрешения. 8 бесплатных обработок в месяц;
▶ Vance AI. Устранение размытости, превращение реальных фотографий в мультяшные рисунки.
▶ Crea8tiveAI. Автоматическая ретушь лиц, раскраска чёрно-белых изображений, создание анимаций на основе статичных кадров.

Нейросети для работы с видео
Если же вам нужно улучшить уже существующее видео, воспользуйтесь нейросетями из нашего списка:
▶ Wisecut. Кадрирует видео, распознаёт лица, балансирует звук, подбирает музыку, добавляет субтитры. В бесплатном режиме выпускает ролики с разрешением 720p.
▶ Pixop. Улучшает видео до разрешения 8K, устраняет дрожание, улучшает чёткость, убирает артефакты и размытие. Бесплатная версия работает 14 дней.
▶ Runway. Подавляет шумы, работает с фонами, улучшает качество изображения, удаляет любые объекты с ролика. Бесплатно разрешается сделать три новых видео.
▶ Descript. Меняет фон, повышает разрешение до 4K, делает звук более качественным, озвучивает видео другим голосом. Бесплатно можно сгенерировать один час видео.
Обратите внимание, что все нейросети, которые работают с видеороликами, требуют подключения через VPN.

Нейросети для генерации текста
При помощи нейросетей можно писать статьи, посты для соцсетей, рекламные тексты и многое другое. Однако мы рекомендуем проверять материал, который выдала нейросеть, ведь периодически она делает глупые ошибки.
В наш список вошли только те программы, которые работают на русском языке:
▶Gerwin. Генерирует тексты с нуля и позволяет переписывать готовые материалы другими словами. Первые 10 тысяч символов бесплатно.
▶RoboGPT. Российский аналог ChatGPT. Способен выдавать SEO-тексты, которые с большой вероятностью появятся на первых строчках в поисковиках. Пробная версия доступна 5 дней, с её помощью можно собрать материал из 2000 слов.
▶«Порфирьевич». Создаёт небольшие тексты, которые стилизованы под авторский почерк известных писателей. Полностью бесплатный.
▶«Нейротекстер». Эта программа позволяет создавать новый текст и улучшать уже имеющийся. Бесплатная версия активна 7 дней и имеет ограничение в 22 тысячи символов.
▶Turbotext. Позволяет продолжить начатый текст, перефразировать материал другими словами, осуществить точный перевод на русский язык, добавить меткие заголовки и многое другое. В бесплатной версии доступны две генерации текста за день.

Нейросети для озвучки
В последнее время нейросети активно применяются для фанатской озвучки видеоигр. Однако при желании вы можете использовать компьютерный голос для своих роликов на YouTube, создания бизнес-презентаций, рекламы и много другого. Наиболее удобные сервисы:
▶ Texttospeech. Распознаёт 145 различных языков, на русском языке доступны 72 разных голоса. Среди них есть и полностью бесплатные варианты.
▶ «Звукограм». Предлагает на выбор около 50 различных голосов, позволяет расставить акценты в интонациях и распределять текст по ролям между разными дикторами. Бесплатно можно озвучить до 10 тысяч символов.
▶ Voicemaker. Нейросеть с удобным и функциональным редактором. С её помощью можно задать особую эмоцию в голосе, например, крик или шёпот. Правда, бесплатная работа с этой программой заканчивается после первых 250 символов.
▶ Unitools. На фоне предыдущих платформ для озвучки эта нейросеть может показаться простенькой. Всего 6 голосов озвучки на русском языке. Между тем, если бесплатные периоды на других программах закончились, можете воспользоваться Unitools. После регистрации вам будет доступна озвучка текста объёмом в 3 тысячи символов.
***
А какими нейросетями пользуетесь вы? Делитесь мнением в комментариях!

видео технологии картинки нейросеть
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Сегодня "магия кино" практически полностью переехала в "компьютер". Технологии позволяют "нарисовать" в современных фильма все что угодно, и это будет выглядеть невероятно зрелищно и реалистично. Но раньше кинематографистам приходилось выкручиваться и проявлять смекалку. Например, для создания больших сооружений создавались миниатюрные копии. Стоит признать, что миниатюры имеют некоторое преимущество перед компьютерной анимацией, так как они все же являются реальными объектами, что заметно в кадре. Их можно поджигать, взрывать и эпично разрушать, что будет выглядеть куда реалистичнее, чем использование полностью компьютерных моделей. Поэтому такой прием применяется даже в современных фильмах. Итак, давайте посмотрим в каких известных фильмах использовали этот хитрый визуальный прием.
Фильмы, в которых для создания больших сооружений использовали миниатюры копии

интересные факты декорации технологии кино
Пожалуй, все уже видели мем про "кротовуху" - жуткую настойку, выдержанную на дохлом кроте. Пранк, как говорится, вышел из-под контроля. Мем облетел интернет и народ во всю начал обсуждать "кротовуху, а некоторые даже попробовали ее на вкус. Один смельчак-сомелье после дегустации заявил, что по вкусовым качествам напиток пьется, "как спирт с прелой землёй после дождя в лиственном лесу". Звучит поэтично, но заволновался даже Роспотребнадзор, который заявил об опасности употребления сей настойки. Однако, "кротовуха" уже состоялась как популярный мем и вошла в культуру интернет-сообщества. Поэтому народ продолжает разгонять эту тему и даже подключил к процессу нейросети! Так нейросеть ChatGPT сгенерировала сценарий фильма ужасов под названием "Кротовуха", а Midjourney сгенерировала кадры по этому сценарию. Вышло эпично. Netflix приготовился...
фильм кротовуха

сценарии кино ужастики нейросети творчество кротовуха юмор мемы соцсети
ДТП, автокатастрофы

Кто виноват в таких авариях — несчастный случай или плохой водитель?! Лето,водитель решил освежиться, а заодно, и помыть свою машину в фонтане. Новенький Лексус испытал на прочность шлагбаум, шлагбаум выйграл. В американском штате Канзас патрульная машина спешила на вызов, а в результате заноса на заснеженной дороге, оказалась в окне жилого дома. Когда летом сходит снег и вскрывается лед, обнажаются автомобили, провалившиеся и воду, можно начинать операцию по их извлечению. Свадебный Лимузин забуксовал в снегу прямо напротив ЗАГСа — операцию по спесению взяли на себя родственники жениха. Граждане, не покидайте на трассе свое дорогое транспортное средство надолго, писайте рядом с автомобилем, иначе, рискуете оставить железного коня без колес. Совет начинающим водителям: если вы решили припарковаться, оцените ширину парковочного места, и если, она не превышает метра, лучше поищите другое место, не стоит ставить машину на бок. Щебенка — камень безопасный, однако, если он мчится по трассе в неприкрытом кузове грузовика, остерегайтесь его, в лучшем случае, он просто оставит царапину на лобовом стекле, а в худшем — не оставит живого места на пассажирах вашей машины


авто прикольные картинки жесть приколы