Нескучные новости на Mudrila.ru

Калифорниец отказывается покидать дом, оказавшийся из-за шторма на краю пропасти ❘ фото + видео

2024-02-29 13:20:22
Житель города Дана-Пойнт в Южной Калифорнии не хочет покидать свой особняк, балансирующий над краем пропасти. При этом дом стоимостью в $16 миллионов может смыть в Тихий океан уже при следующем значительном ненастье.

ЧП случилось в феврале, во время сильного шторма: огромный кусок скалы, выступавший «подножием» особняка, обрушился в воду. К счастью, оползень прошел ровно по невидимой границе, не затронув ни один из домов, расположенных поблизости. Чтобы оценить ситуацию и то, насколько людям безопасно находиться в своих владениях, на место выезжали городской инженер-геотехник и строители. Специалисты пришли к выводу, что на данный момент ситуация стабильная.
— Я считаю, что с домом все в порядке и ему ничего не угрожает. Городские власти мне это подтвердили, — прокомментировал свое решение 81-летний Льюис Брюггеман.
Несмотря на то что официальные лица заявили, что на скалах Дана-Пойнт в Лос-Анджелесе безопасно жить, некоторые эксперты считают, что дом нужно защитить от будущих штормов.
— Необходима очень серьезная реконструкция. Если начнется следующий шторм, он нанесет зданию более значительный ущерб, чем в прошлый раз. Дом просто не сможет выдержать такого удара, — считает местный специалист.
Американский штат Калифорния переживает один из самых сильных февральских штормов за последние годы. В начале этой недели в регионе прогнозируется усиление дождя. По оценкам национальной метеорологической службы США, в районе Лос-Анджелеса возможны новые оползни.
















дом фотография катастрофы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: