Нескучные новости на Mudrila.ru

7 лет назад итальянский город начал продавать дома всем желающим за €1. Результаты впечатляют (9 фото)

2024-03-13 10:20:20
Сейчас городами, распродающими пустующую недвижимость по символической цене, уже сложно удивить. Все больше населенных пунктов борются с депопуляцией таким способом. С момента первых примеров внедрения идеи прошло уже достаточно времени, чтобы узнать результаты подобной политики.

Издание рассказывает об опыте итальянского городка Муссомели на острове Сицилия. Впервые местный муниципалитет объявил о распродаже своих заброшенных домов еще в 2017 году. После Второй мировой войны население Муссомели упало с 25 тысяч до 10 тысяч жителей. Многие из них переехали в крупные итальянские мегаполисы или эмигрировали из страны в поисках лучшей жизни. В итоге мэрия располагала большим фондом пустующих зданий, многие из которых выставили на продажу за €1.
Вице-мэр Муссомели, ставший главным активистом идеи, рассказал Business Insider, что отклик на нее оказался впечатляющим. Только за первые пять лет новых хозяев, в основном из США и европейских стран, нашли 95% всех одноевровых домов (в общей сложности около трехсот объектов). Теперь в городе много жителей, разговаривающих на английском, французском или испанском языках. Многие из них пользуются удобством удаленной работы в спокойной, расслабленной атмосфере итальянской провинции, что стало особенно популярно во время коронавирусной пандемии. Для них муниципалитет открыл даже специальный коворкинг.
Количество туристов в Муссомели за прошедшие годы увеличилось в десять раз. Кроме этого, городу удалось привлечь десятки миллионов евро инвестиций от структур Евросоюза и итальянских ведомств. На них проводится реконструкция дорожной сети и центральной площади населенного пункта. Похоже, опыт можно признать удачным.









города
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Эта парочка, скажу я вам, выглядит действительно странно и немного забавно. Как говорят, любви все возрасты покорны. Оказывается, не только возрасты — еще и «размеры». Дело в том, что 26-летняя модель Элисане Сильва, проживающая в бразильском городе Солинополис, завязала отношения с парнем по имени Франсинальдо Да Сильва Карвальо. Забавно то, что рост девушки составляет 2,03 сантиметра — это на 41 см больше, чем рост ее избранника. Однако пару это вообще не смущает — вместе они уже довольно длительное время, и постоянно публикуют совместные фотографии в социальных сетях, не стесняясь серьезной разницы в росте. Только посмотрите на эту парочку — думаю, улыбнуться они вас заставят.
Парень начал встречаться с моделью по имени Элисане Сильва, которая на 41 сантиметр выше него

необычные бразилия девушки юмор модели
Вы еще молоды, а уже начали лысеть? Ну и не парьтесь! Было бы из-за чего переживать. От волос и так одни заботы. А если расставание с шевелюрой приносит уж слишком много душевных страданий, то можно сделать пересадку волос. Сегодня это крайне распространенная и несложная процедура, дающая отличный результат. Но этот парень из Италии... либо не знал об этом, либо он совсем чудной. Дуралей отправился в тату-салон, где ему набили "челку". Буквально. Работники салона пытались отговорить 26-летнего лысеющего Джанлуку (так зовут нашего героя). Но тот стоял на своем. И спустя час после сеанса, он посмотрел на себя в зеркало и не смог сдержать слез. То ли от радости, то ли от осознания того, какую дичь он только что исполнил.
парень плачет

тату юмор чудаки страны волосы
А вот и еще одна история о том, что на обычной работе состояния не сделаешь. Это подтвердила Кайли Бисс - 32-летняя парикмахерша из Великобритании. До пандемии она держала небольшой парикмахерский салон и ее доход за год составлял около 18 тысяч фунтов (порядка 1 миллион 800 тысяч рублей). Но из-за злосчастного коронавируса бизнес пришлось закрыть. В итоге девушке пришлось искать другую работу. И Кайли Бисс ради интереса зарегистрировалась на широко известном сайте, где девушки торгуют интимными фотографиями. Бывшая парикмахерша никогда не считала себя "красоткой" и моделью, поэтому она не рассчитывала, что эта затея обернется успехом. Но... все сложилось для Кайли максимально удачно. Подробности в продолжении поста.
Кайли Бисс в желтом купальнике

девушки история соцсети страны