Нескучные новости на Mudrila.ru

Москвич запустил курсы «самообороны от бабулинга»

2024-03-24 19:05:13
Словом «бабулинг» описывают психологическое давление, которое бабушки оказывают на своих внуков. Это всем знакомые фразы вроде «Пора замуж», «Внуков не увижу» и т. п.

Термин только кажется мемом, на самом деле его используют даже специалисты. Рунет пестрит заголовками: «Психолог рассказала, что такое бабулинг и как перестать быть жертвой бестактных вопросов и советов», «Психолог объяснил, как спастись от бабулинга».
Один предприимчивый москвич даже решил построить бизнес на курсах по «самообороне от бабулинга». Объявление появилось на сайте «Авито», правда, сейчас оно уже недоступно.
Автор обещает, что после прохождения обучения каждый сможет защитить себя от кучи надоевших вопросов о замужестве, а еще противостоять призывам надеть шапку в теплую погоду и поесть вкусных горячих пирожков.
Самообучение с наставником, согласно прайс-листу, обойдется всего в 30 тыс. рублей, а личное обучение стоит уже 250 тыс. Еще можно записаться на групповое обучение — тогда эксперт по бабулингу возьмет 80 тыс. рублей с человека. И будет целый отряд непослушных внуков, умеющих твердо говорить «нет».
Москвичи уже советуют бизнесмену набирать одновременно курсы по бабулингу для более старшего поколения, чтобы увеличить спрос.

объявления
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Знаменитости активно публикуют фото с изображениями других людей или персонажей в рамках нового челленджа. Сначала нужно было сделать так, чтобы имя героя рифмовалось с именем "сидящего на руке". Например, Ник - Мик или Энни - Дженни. Правда, со временем челлендж трансформировался и пользователи стали выкладывать на плечо простых героев, которые им нравятся в жизни. Оказалось, что челлендж - своеобразная интерпретация европейской рождественской традиции «Эльф на полке», созданной по одноименной книге, где помощники Санта-Клауса наблюдают за детьми с полок шкафов, а затем летят на северный полюс. Волшебные персонажи рассказывают обо всех пакостях и добрых делах ребят волшебнику, который определяет, кто получит подарок на Рождество, а кому достанется уголек.
Голливуд запустил рождественский челлендж #myelf в Instagram

новый год известные люди шоу-бизнес челленджи