Нескучные новости на Mudrila.ru

В Москве этим летом откроют 23 бассейна под открытым небом — вот карта

2024-03-28 13:05:41
В прошлом году в Москве внезапно начали устанавливать открытые бассейны в парках. Тогда же Сергей Собянин объявил Москву городом-курортом и пообещал «переплюнуть Сочи».

Потом выяснилось, что в Москве появилась целая новая программа — «Лето в парках». Как «Моя улица» посвящена перекладыванию плитки, так, видимо, «Лето в парках» посвящено открытию «комфортабельных пляжных зон». В этом году число бассейнов увеличится до 23 (в прошлом их было 15). Также появилась карта.
«Летние бассейны сразу же полюбились москвичам — за неполный сезон их посетили более 560 тыс. человек. Поэтому проект “Лето в парках” будет не только продолжен, но и значительно расширен», — говорит Собянин.
Новые открытые бассейны собираются построить в Измайловском парке, парке «Дубки» и парке имени Юрия Лужкова, который раньше назывался «Садовники». Плюс еще девять пляжных зон оборудуют на площадках «Московских сезонов» — в сквере у станции «Некрасовка», на улице Теплый Стан, на Мичуринском проспекте в Олимпийской деревне и других местах.

В мэрии позиционируют эти открытые бассейны как развлечение не только для москвичей, но и для туристов. Интересно, много ли будет желающих устроить себе водный отдых не на пляжах Сочи, а в Москве.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: