Нескучные новости на Mudrila.ru

Ремейки известных фильмов, в которых главными героями стали женщины (12 фото)

2024-04-12 11:55:23
Если у Оушена есть 8 друзей, то почему бы у него не может быть 8 подруг? И если есть "Отпетые мошенники", то тогда вполне могут быть и "Отпетые мошенницы". Вполне логичная мысль для продюсеров и режиссеров, которые хотели воскресить или перезапустить хитовую франшизу. Чьи-то планы действительно были любопытными, а у других был исключительно коммерческий интерес. Так или иначе, почти всегда такие задумки оборачиваются полным провалом. Как творческим, так и финансовым. Давайте вспомним ремейки известных фильмов, в которых главными героями стали женщины.
8 подруг Оушена (2018)
8 подруг Оушена (2018)

Спин-офф фильма «11 друзей Оушена» (2001) и двух его продолжений. В новой версии приняли участие топовые актрисы Сандра Буллок, Кейт Бланшетт, Энн Хэтэуэй, Хелена Бонем Картер, а также певица Рианна.
Отпетые мошенницы (2019)
Отпетые мошенницы (2019)

Ремейк фильма «Отпетые мошенники» (1988), который в свою очередь является ремейком фильма «Сказки на ночь» 1964 года. Здесь снова Энн Хэтэуэй — вместе с Ребел Уилсон они сменили Стива Мартина и Майкла Кейна. А те сменили Марлона Брандо и Дэвида Нивена. Тут звёзды были во всех трёх версиях.
Охотники за привидениями (2016)
Охотники за привидениями (2016)

Перезапуск фильма «Охотники за привидениями» 1984 года и его продолжения 1989 года. В женской версии снялись Мелисса Маккарти и Кристен Уиг, а также Крис Хемсворт и актёры из оригинального фильма.
Нечто (2011)
Нечто (2011)

Приквел фильма «Нечто» 1982 года. События новой версии с Мэри Элизабет Уинстэд в главной роли происходят ровно перед историей, показанной в оригинале, где главную роль исполнил Курт Рассел.
Парень-каратист 4 (1994)
Парень-каратист 4 (1994)

Четвёртая часть серии фильмов «Парень-каратист» (1984-1989), в которой мистер Мияги на этот раз обучает единоборствам девочку-подростка, чью роль исполнила Хилари Суэнк. В данном случае это не ремейк, а прямое продолжение. Мастера, как и в предыдущих частях, играет Пэт Морита.
Американский психопат 2 (2002)
Американский психопат 2 (2002)

То ли ремейк, то ли продолжение фильма «Американский психопат» (2000). Исполнителя главной роли в оригинале Кристиана Бэйла в более новой версии заменила Мила Кунис.
Чего хотят мужчины (2019)
Чего хотят мужчины (2019)

Ремейк фильма «Чего хотят женщины» (2000). Тараджи П. Хенсон играет роль аналогичную роли Мела Гибсона из оригинала и слышит мысли мужчин.
После свадьбы (2019)
После свадьбы (2019)

Голливудский ремейк датского фильма «После свадьбы» 2006 года. В новой версии сыграли Мишель Уильямс и Джулианна Мур, в оригинале — Мадс Миккельсон.
Бамблби (2018)
Бамблби (2018)

Приквел основной серии фильмов «Трансформеры» (2007-2017). Здесь другом Бамблби становится девочка-подросток в исполнении Хейли Стайнфелд, сменившая героя Шайа ЛаБафа.
Восставший из ада (2022)
Восставший из ада (2022)

Ремейк фильма «Восставший из ада» 1984 года. Роль Пинхеда здесь неожиданно играет актриса Джейми Клейтон, сменившая Дага Брэдли и двух других актёров, которые сыграли сенобита в этой масштабной серии.
Это всё он (2021)
Это всё он (2021)

Ремейк фильма «Это всё она» (1998). Единственный случай в подборке, когда героиню (Рэйчел Ли Кук) из оригинала в ремейке сменил герой (Тэннер Бьюкенен). Концепция с этой перестановкой не поменялась — из «невзрачного» (она же в очках, какой ужас!) школьника делают короля выпускного бала.
Доктор Кто (сериал, 2018-2022)
Доктор Кто (сериал, 2018-2022)

Роль главного героя впервые в истории сериала исполнила женщина — Тринадцатым Доктором стала Джоди Уиттакер.

ремейки кино
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Казалось бы, Голливуд уже давно является гегемоном мирового кинематографа. Если говорить о блокбастерах, которые собирают космические суммы денег, то американское кино, бесспорно, на первом месте. А если говорить о фестивальном и авторском кино, то европейские и азиатские режиссеры ничем не уступают американским коллегам, а последнее время во многом их превосходят. Однако, у голливудских кинематографистов есть одно очевидное слабое место - это ремейки. Если за океаном выходит отличный фильм, то в США обязательно должны снять свою версию, которая, как правило, с треском проваливается. Отметим, что каждый зритель имеет свой вкус, который, безусловно, имеет право на существование. Но, со статистикой не поспоришь. Как и всегда, мы приведем зрительские оценки с IMDb и "Кинопоиска". Итак, давайте поглядим, какие американские ремейки известных фильмов с треском провалились.
Нью-Йоркское такси (2004)

фейлы европа кино голливуж интересные факты
Каким должен быть идеальный сиквел? Надо просто снять ровно тоже самое, но только масштабнее? Или решиться на смелые эксперименты? Вопрос любопытный. И он не имеет однозначного ответа. Например, какой Терминатор вам кажется более крутым? Образ безжалостного "киборга-убийцы" или же героического "защитника". В случае с фильмом Джеймса Кэмерона, пожалуй, второй вариант оказался успешнее (по крайней мере с коммерческий точки зрения). И многие люди познакомились с франшизой именно с "Терминатор 2: Судный день", поэтому им было трудно представить себе добряка Арни в роли злодея. Так или иначе, решение Кэмерона оказалось удачным. Однако не всегда "резкие повороты" сюжета в сиквелах играли фильмам на пользу. Давайте поглядим на продолжения, в которых историю решили перевернуть с ног на голову.
Терминатор 2: Судный день (1991)

сиквелы кино
Вездесущий Netflix уже неоднократно пытался заигрывать с аниме. И, как правило, неудачно. Фанаты культового аниме "Тетрадь смерти" до сих пор помнят абсолютно ужасную киноверсию 2017 года. Американская версия была так плоха, что плевались даже те, кто и понятия не имеет, что такое "это ваше аниме". И вот анимешникам дали новый повод понервничать. Netflix взялся за еше один культовый проект - "Ван-Пис". Перечислять рекорды, награды и премии этой манги не будем, ибо это очень долго. Если коротко "Ван-Пис" является самой продаваемой мангой в мире. А ее первый том вышел... аж в 1997 (представьте себе масштаб этой японской Санта-Барбары). Сериал только вышел, но уже наделал много шума. На "Кинопоиске" пока оптимистично стоит хорошая оценка "7.9". Но народ до сих пор спорит из-за кастинга актеров, собственно, как обычно. Ну что ж, давайте и мы сравним их с героями оригинального аниме.
Монки Д. Луффи (Иньяки Годой)

кино ван-пис netflix аниме