Нескучные новости на Mudrila.ru

"Мир в розовом цвете": подборка ярких и "гламурных" животных (16 фото)

2024-04-15 12:55:33
Всех этих животных можно смело назвать самыми "гламурными" творениями природы. Или главными фанатами фильма "Барби". Ведь их модный и яркий окрас возмутительно розовый! Да, пожалуй, это не лучший цвет для жизни в дикой природе. Но зато как же они эффектны и хороши собой. Давайте поглядим на этих модников.
Малиновогрудая петроика
Малиновогрудая петроика

Одна из самых ярких и красивых птиц Австралии. Размеры этой птички невероятно малы, она весит всего 11 грамм.
Розовый катидид
Розовый катидид

Как правило, тельца катидидов окрашены в зелёный цвет. Однако иногда из-за редкой генетической мутации (эритризма) на свет появляются вот такие вот яркие особи.
Амазонский речной дельфин
Амазонский речной дельфин

Все дельфины этого вида рождаются с одинаковым цветом кожи — серым. С возрастом он постепенно меняется. На интенсивность окраса влияет пол (самцы выглядят ярче), место обитания и температура воды.
Аксолотль
Аксолотль

По-прежнему думаете, что аксолотль — это морское создание? А вот и нет! Существо представляет собой личинку амбистомы (особое земноводное), которое остановилось на стадии неотении — раннего развития.
Винный бражник
Винный бражник

Бражники — единственные мотыльки, способные парить перед цветами и кормиться так, как это делают колибри. Они являются одними из самых быстрых летающих насекомых на планете.
Розовые лягушки
Розовые лягушки

Некоторые виды лягушек, имеют белый, практически прозрачный окрас. Из-за близости расположения мышц и кровеносных сосудов, их цвет может напоминать розовый.
Маисовый полоз
Маисовый полоз

Эта змея абсолютно безопасна для человека и совершенно не ядовита. Разброс её окрасов при этом достаточно велик. Она бывает не только розовой, но и красного, желтоватого, а также коричневого цвета.
Розовая многоножка или розовый дракон
Розовая многоножка или розовый дракон

Эта многоножка относится к ядовитым пещерным двупарноногим многоножкам из семейства Paradoxosomatidae.
Розовые рыбки
Розовые рыбки

Среди рыб розовый цвет — не редкость. Столь нарядным окрасом могут похвастаться многие аквариумные рыбки. К ним относятся данио, тернеция и сиамский петушок. Некоторые из них даже способны светиться в темноте.
Розовая стрекоза
Розовая стрекоза

Розовые стрекозы — невероятно красивые насекомые. Однако они достаточно редко встречаются в природе.
Розовая колпица
Розовая колпица

Розовая колпица великолепна на расстоянии и причудлива вблизи. Локально распространена во Флориде, Техасе и юго-западе Луизианы. Колпицы обычно собираются в небольшие стаи, часто объединяясь с другими птицы. Они кормятся на мелководье, медленно продвигаясь вперёд, покачивая головой из стороны в сторону и просеивая ил широкими плоскими клювами.
Карликовый морской конек Баргибанта
Карликовый морской конек Баргибанта

Морской конек Баргибанта живёт исключительно на веерных кораллах и настолько мастерски маскируется, что длительное время оставался незамеченным. Учёные обнаружили его совершенно случайно, занимаясь исследованием жизнедеятельности кораллов.
Орхидейный богомол
Орхидейный богомол

Многие животные маскируются под цветы, чтобы спрятаться среди них и затем устроить засаду на свою добычу. У орхидейного богомола всё по-другому. Он сидит в одиночестве на ветвях или листьях и изображает прекрасный, благоухающий цветок, ожидая, пока жертва сама не приблизится к нему.
Розовая морская звезда
Розовая морская звезда

Существует около 2000 различных видов морских звёзд, и они бывают разных цветов, включая розовый, что помогает им маскироваться или отпугивать хищников.
Томизус наполненный или паук-краб
Томизус наполненный или паук-краб

Это необычный вид, который умеет мимикрировать под цвет растительности, в которой обитает. Чаще всего томизус наполненный предпочитает охотиться, прячась в ярких цветах.
Розовый скат
Розовый скат

Перед вами единственный в мире розовый скат. Он обитает недалеко от острова Леди-Эллиот, который является частью Большого Барьерного рифа.

природа животные
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Антонио Бандерас - это, без преувеличения, один из самых известных испанских актеров и секс-символ всех женщин на все времена, а также любимый актер Роберта Родригеса и Педро Альмодовара. И вчера, 10 августа, горячему испанцу исполнилось 63 года. В юности он был преуспевающим футболистом и хотел стать настоящей звездой спорта. Но серьезная травма ноги перечеркнула эту мечту. И пускай это прозвучит довольно жестоко, но и слава богу! Ведь так бы не увидели столько прекрасных фильмов с его участием: "Матадор", Лабиринт страстей", "Десперадо", "Тринадцатый воин", "Отчаянный" и многие другие. Ну и, конечно, кто как не Бандерас обязан был озвучить "Кота в сапогах". За долгие годы карьеры у него на счету около 80-ти ролей! Также были свои взлеты и падения. Давайте поглядим на ТОП-10 самых ярких ролей испанского актера в разные периоды его карьеры.
«Свяжи меня» (1989)

известные люди кино