Нескучные новости на Mudrila.ru

«Дом на дереве» над лесом в Бразилии (29 фото)

2023-12-27 07:06:34
Проект «Дом на дереве» (Tree House), разработанный архитектурным бюро Íntegra Studio Arquitetura, реализован в 2022 году в муниципалитете Сан-Франциско-де-Паула, штат Риу-Гранди-ду-Сул, Бразилия. Tree House является одним из трех домов жилого комплекса @NaCarapina, расположенного на склоне горы среди вечно зеленых деревьев араукарии. Главная идея проекта заключалась в создании небольшого уютного домика для отдыха, интегрированного в окружающий ландшафт, который бы дал возможность погрузиться в естественную красоту природы и ощутить полное с ней единение.

Проект демонстрирует архитектурную изобретательность, тонкий дизайнерский вкус и любовь к природе. Сочетание эстетики современного дизайна с нотками скандинавского стиля и уникальной экосистемы сказочно-красивого места, где бескрайние поля встречаются с Атлантическим лесом, делают Tree House идеальным местом для отдыха и творческого вдохновения.
Чтобы вписать объект в сложный рельеф наклонного участка с минимальным вмешательством в природный ландшафт, дом был установлен на четыре тонкие деревянные сваи Y-образной формы. Поднятое на уровень крон деревьев, жилище стало напоминать «Дом на дереве», который парит над лесом.
Дом имеет быстровозводимую облегченную конструкцию, основой которой является деревянный каркас. Чтобы минимизировать точки фундамента на склоне и укоротить плоскость проекции, строение спроектировано с мезонином. Разница в уровнях и размерах этажей отражена в динамике асимметричной крыши. Фасады строения облицованы древесиной сидрового эвкалипта, покрытой глубокой черной морилкой. Темный экстерьер, придающий строению особенную элегантность и ощущение спокойствия, способствует интеграции дома в окружающую среду.
Цветовая палитра экстерьера резко контрастирует со светлой внутренней обшивкой помещений, выполненной из фанерных панелей Marine Ply. Изготовленная из древесины сосны, фанера Marine Ply является экологичным материалом преимум-класса с исключительными характеристиками, признанными в области судостроения. Красота, изысканность и внешняя простота материала отсылают к минималистской скандинавской архитектуре.
Дом площадью 50 квадратных метров, спроектированный как место для краткосрочного отдыха, имеет все необходимые для повседневной жизни функциональные области. Основной уровень занимает общественное пространство открытого плана, которое объединяет гостиную, столовую и кухню. Большой балкон расширяет жилую площадь и предоставляет возможность отдыха на свежем воздухе. Комфортная скамейка, используемая в качестве перил, изготовлена из эвкалипта. Мезонин занимает спальня с большой двуспальной кроватью.





























разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Парень из Бразилии по имени Леандро Матиас является профессиональным парикмахером. И он запустил интересный проект, призванный помочь бездомным людям. Известно, что многие люди судят о других по внешности, что уж там говорить о обездоленных, которых сторонятся, как прокаженных. Поэтому Матиас стал бесплатно "приводить в порядок" бездомных и менять их имидж, чтобы вернуть их к нормальной жизни. Ведь за всеми этими лохмотьями, растрепанными бородами и грязными волосами скрываются самые обыкновенные люди, которым просто не повезло в жизни. Проект оказался не бесполезным, поскольку этим людям удалось найти нормальную работу, наладить отношение с семьей и вернуть положение в обществе.
Из бездомного в модель

бездомные внешность до и после