Нескучные новости на Mudrila.ru

Видео: в России собрали «Гелик» из дерева

2024-02-13 13:05:33
Блогеры создали деревянную копию Mercedes-Benz G 55 AMG

Блогеры из России создали реплику «Гелендвагена» из дерева. Российские блогеры и авторы YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый ролик, в котором показали процесс создания «Гелика» из лиственницы. Для блогеров это уже вторая попытка построить автомобиль из древесины, а вот для специалистов компании по пиломатериалам и погонажным изделиям, которые выступили соавторами, проект стал дебютным.
Чтобы полностью повторить форму реальных элементов автомобиля, создателям потребовались 25 квадратных метров планкена из лиственницы и стандартные инструменты для деревообработки. Копия полностью идентична по размерам оригинальной модели, капот и двери открываются, но сесть в салон не получится — мастера решили ограничиться только внешней частью авто.

Создатели обратили особое внимание на такие детали, как радиаторная решетка, узнаваемые поворотники-«бородавки» и значок «Мерседеса». Металлическими остались только рама и двигатель «Гелика». Авторы материала не указали вес копии, но уточнили, что он «ощутимый» за счет тяжести самой древесины лиственницы.
Источник:«Гараж 54» / YouTube

видео своими руками
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: