Нескучные новости на Mudrila.ru

Как выглядит новый «Зверь» — безумно мощный суперкар с пуленепробиваемыми стеклами и дымовой завесой (видео) (13 фото)

2024-02-16 11:35:21
Калифорнийская компания Rezvani представила долгожданную новинку — построенный на базе Chevrolet Corvette суперкар Beast. Он получил целый набор интересных девайсов, которые точно не дадут водителю заскучать в пробках!

Если название модели Beast кажется тебе знакомым, то… тебе не кажется. Суперкар по прозвищу «Зверь» уже выпускала все та же фирма Rezvani, но раньше это была машина на базе Aerial Atom. По всей видимости, это слово показалось калифорнийцам настолько удачным, что они решили не ломать голову и назвать новую модель точно так же.
Собственно, кроме названия, у нового автомобиля нет с предшественником ничего общего — теперь это автомобиль на базе среднемоторного Chevrolet Corvette последнего поколения, но с оригинальным кузовом из легкого углепластика и дверями а-ля крылья бабочки.

Возможностей 6,2-литрового атмосферного мотора V8 инженерам Rezvani было маловато, поэтому они прикрутили к нему пару турбин, которые позволили выжать из двигателя 1014 л.с. мощности и 1190 Н·м крутящего момента. Результат налицо — американские 60 миль (97 километров по-нашему) в час купе достигает за 2,5 секунды. «Донорский» Corvette изрядно медленнее — 2,9 секунды.
Интерьер тоже основательно переделан — салон лишился эффектной перегородки с россыпью кнопок между водителем и пассажиром, зато обрел похожий на «формульный» штурвал вместо обычного руля.













Дальше — больше. В качестве опции для Beast предложен пакет оборудования с красноречивым названием 007. В него входят противогазы, дымовая завеса, система ночного видения, некая защита от электромагнитных импульсов, встроенные в наружные дверные ручки электрошокеры, система распыления слезоточивого газа и набор первой медицинской помощи от переохлаждения. Почувствовать себя шпионом можно за 45 000 долларов.
Еще за 55 000 баксов «Зверя» можно оборудовать бронезащитой из легких кевларовых листов и пуленепробиваемыми стеклами. Класс защиты Rezvani не указывает, но в любом случае вся эта амуниция изрядно утяжеляет машину и ухудшает динамические характеристики. Об этом производитель скромно умалчивает.

В базовой комплектации без шпионских штучек и брони суперкар обойдется в ошеломительные 485 000 долларов — где-то 45 миллионов рублей по нынешнему курсу. И это без растаможки и утильсбора! Базовый Chevrolet Corvette в несколько раз дешевле — 68 300 долларов. Зато у Rezvani Beast можно бесплатно выбрать цвет кузова, колес, отделки салона и — на минуточку! — выхлопных труб. И почему никто не предложил этого раньше?
Но чтобы калифорнийского производителя не завалили заказами, он сразу честно предупреждает, что осилит собрать только 20 экземпляров «Зверя». Так что всем желающим явно стоит поторопиться.

видео авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: