Нескучные новости на Mudrila.ru

Странные и необычные изобретения из прошлого (10 фото)

2024-02-20 17:25:21
Во все времена человек стремился сделать свою жизнь лучше, комфортнее и проще. Поэтому разные специалисты старались изобретать все новые и новые устройства, которые должны были в этом помочь. Некоторые из них используются до сих пор, поскольку действительно облегчили человеческий быт, а некоторые... Скажем так, вызывают вопросы. Поэтому в этой небольшой подборке собраны необычные и интересные изобретения из прошлого.
Вилка для спагетти
Вот скажите — если ли у вас проблема с использованием вилки при поедании спагетти? Видимо, у Рассела Оукса такая проблема была. Поэтому он изобрел вилку, которая делала процесс накручивания спагетти более простым. Однако заявление спорное, поскольку все приходилось в любом случае делать руками. Как по мне, с такой штукой только сложнее. Свое мнения напишите в комментариях — возможно, кому-то понравится.
вилка для спагетти

Клетки для прогулок
Сомнительная конструкция, которая все-таки использовалась в прошлом. Люди крепили специальный клетки на окна, а в них усаживали своих детей, чтобы те «погуляли».
изобретения из прошлого

Необычный станок для бритья
В XIX веке появился станок, который мог брить сразу нескольких мужчин. Однако успешен такой аппарат не стал, поскольку подстраивать лезвия под разные лица было невозможно, из-за чего результат частенько был не самым лучшим.
изобретения из прошлого

Рельсовый поезд с винтом
Вот такой необычный вагон изобрел Франц Крукенберг, в далеком 1929 году. Перемещался этот аппарат при помощи мощного воздушного винта. Судя по сохранившейся информации, по рельсам вагон мог разгоняться до 230 км/ч, а расстояние от Гамбурга до Шпандау (270 км) преодолевал за 1 час и 36 минут.
поезд с винтом

Робот-пылесос
Многие могут полагать, что роботы-пылесосы являются довольно современной штукой, однако появились они еще в 1957 году. Первый запатентованный робот управлялся с помощью пульта и являлся частью «Кухни будущего» от компании Whirpool.
робот пылесос ретро

Очки-перископы
Подобные очки можно увидеть в интернет-магазинах и по сей день. А изобрели их еще в 1936 году. Все просто — конструкция позволяет читать книги, лежа на спине. Удобно, наверное, но я не пробовал. Возможно, подобный опыт есть у вас? Напишите в комментариях!
очки для чтения лежа

Велосипед-амфибия
Эта модель необычного велосипеда была представлена в Париже, в 1932 году, и называлась «цикломер». Это велосипед-амфибия, который был оснащен поплавками и мог передвигаться по воде.
изобретения из прошлого

Радиоколяска
В 1920-х годах многие люди без радио уже и жить не могли, поэтому появилось в некоторых странах довольно необычное изобретение — радиоколяски. Да, это обычные коляски для детей, но на которые устанавливали массивные ящики-радиоприемники.
коляска с радио

Убежище Моррисона
Британские специалисты, предлагая гражданам больше безопасности, придумали необычную конструкцию. Это убежище, которое устанавливалось дома и защищало людей от обрушения в результате бомбардировки. И, да, эти ящики во время Второй Мировой Войны спасли многих, поскольку вполне могли выдерживать вес перекрытий и рухнувших стен.
убежище

Семейный велосипед
Вот уж по-настоящему необычный аппарат. Это велосипед, который должен был стать транспортом для всей семьи. Или развлечением — или и то, и другое. Крутить педали должны были двое. А вот мама всегда могла расположиться на нижнем уровне и заняться шитьем! Да уж, действительно странное изобретение. Как вам?
семейный велосипед

технологии изобретения необычное ретро
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: