Нескучные новости на Mudrila.ru

Очаровательные животные на снимках Виктора Соареса

2024-03-09 13:50:22
Виктор Соарес (Victor Soares) родился в Йоханнесбурге, Южная Африка, и с раннего возраста любил природу и отдых на свежем воздухе. Маленьким мальчиком, идя в школу, он искал пауков и скорпионов под камнями и восхищался множеством птиц, которые щебетали и пели ему, пока он шел. Виктор начал запоминать их звуки и узнавать их названия от окружающих его людей.

"​В 1998 году я встретил свою прекрасную жену Ванессу, влюбился в нее и в конечном итоге женился на ней. Мы всегда разделяли нашу страсть к природе и диким животным, будучи волонтерами в ряде организаций по защите дикой природы. Примерно в это же время расцвела моя любовь к фотографии. Некоторое время назад я купил фотоаппарат, но не думал, что это важно для меня. Однако случайная встреча с профессиональным фотографом действительно вызвала волнение и страсть к фотографии. Его работы и советы послужили источником вдохновения и путеводной звездой, и я глубоко увлекся фотографией. Я проводил почти каждую свободную минуту за фотоаппаратом. Я пробовал разные вещи, включая студийную, портретную и товарную съемку, но в конечном итоге моя страсть заключалась в природе, в дикой природе и в том, чтобы запечатлевать ее красоту. Таким образом, я, так называемый, фотограф-самоучка — но это было бы неуважением к знаниям, которые я получил от стольких выдающихся фотографов, с которыми я имел удовольствие снимать и которые передали мне так много своих знаний и опыта. У меня почти 20-летний опыт работы в этой области, и я всегда фотографировал дикую природу, и всегда с помощью оборудования Canon.
​В Южной Африке парк Крюгера всегда занимал особое место в моем сердце, и в 2010 году мы переехали в Нелспруит, Мпумаланга, где жили буквально на пороге парка и могли посещать его сколько душе угодно — что мы и сделали. Именно здесь я оттачивал и совершенствовал свою фотографию, и мне посчастливилось сказать, что я провел в парке сотни часов, фотографировал практически в любой ситуации в парке и близко познакомился почти с каждым лагерем. Я обожаю крайний северный регион вокруг Пунда-Марии и Пафури, где темп движения существенно замедляется, слоны крупнее, птицы в изобилии, а жара испепеляющая. Просто то, что я пишу об этом, заставляет меня страстно желать этого.
​В 2016 году мы решили переехать в Великобританию, сначала жили в Шеффилде, затем в Лондоне, а теперь купили наш первый дом в Суррее. В некотором смысле я опасался этого переезда, потому что это оторвало бы меня от моей любимой африканской дикой природы. Но переезд открыл для меня совершенно новый мир — Европа является домом для некоторых невероятных видов животных — барсуки, волки, медведи и олени были животными, о которых я в детстве читал только в сказках. Переезд в Великобританию позволил мне лучше ценить всю дикую природу, и я с нетерпением жду возможности исследовать новые места и познакомиться с великолепной дикой природой. Это также дало мне возможность фотографировать в действительно плохую погоду! Удивительно, но я на самом деле благодарен за это, поскольку это научило меня мыслить нестандартно и иметь возможность делать отличные снимки, от которых я бы в противном случае воздержался, так что нет худа без добра и в знаменитой британской погоде, — написал Виктор Соарес на своем сайте.




















животные путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: