Нескучные новости на Mudrila.ru

В продаже появилась Lancia Delta Integrale шеф-дизайнера Stellantis

2024-03-12 13:05:41
Главный стилист концерна Ральф Жиль переделал автомобиль на свой вкус

С молотка пустят один из самых крутых хот-хэтчей Lancia из девяностых. На онлайн-площадке Bring a Trailer появилось объявление о продаже Lancia Delta Integrale Evo 1 1992 года выпуска, которая принадлежала главному дизайнеру концерна Stellantis Ральфу Жилю. Жиль приобрел эту машину в 2018 году и переделал ее на свой лад: у нее модифицированный мотор, кресла Recaro в стилистике 80-х, а также руль MOMO Corse, стереосистема Pioneer и 15-дюймовые колеса Speedline.

Красный кузов в оттенке Rosso Monza сочетается с темно-серым салоном. Судя по описанию и фотографиям, эта Delta Integrale, которой более трех десятков лет и которая проехала свыше 100 тысяч километров, находится в отличном состоянии.

Изначально хот-хэтч приводила в движение 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 210 лошадиных сил, однако после различных модификаций ее отдача наверняка была увеличена, но насколько, не сообщается. Коробка передач — пятиступенчатая «механика».

Текущая ставка составляет 42 тысячи долларов (чуть больше 3,8 миллиона рублей), торги закончатся через два дня. Вместе с автомобилем покупатель получит комплект запчастей, включая демонтированный заводской выпускной коллектор.

Несколько лет назад на торги выставили редчайшую Lancia Delta HF Integrale Evoluzione II Blue Lagos, которая была выпущена тиражом 215 экземпляров. Этот хэтчбек оценили в 90–110 тысяч долларов (8,1-10 миллионов рублей).

Источник:Bringatrailer.com

видео авто
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Говорят, что обувь - это первое, на что мы смотрим, встречая человека. Поэтому очень важно, чтобы с ней все было в порядке. Например, на свидании с девушкой вполне можно быть в обычной футболке, потертых джинсах, но на ногах обязательно должны сиять чистые, опрятные и стильные кроссовки. К девушкам это, кстати относится даже в большей степени. Ведь на красивых, высоких каблуках любая девушка буквально преображается! Но... кого это волнует, когда в крови течет чистейший эпатаж, а душа требует экстрима? Специально для отчаянных модниц трудится Кира Гуди - австрийский дизайнер обуви, которая прославилась своей сумасшедшей обувью. Они подойдут только самым смелым и выносливым модницам. Непонятно... как в этом можно вообще сделать больше пары шагов?
Безумная обувь от австралийского дизайнера для самых безбашенных

обувь юмор креатив дизайн