Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка самых страшных ужастиков с участием кукол (13 фото)

2023-09-27 11:10:24
Само слово "кукла" вызывает у людей разные ассоциации. Для одних это красотка Барби, а для других... рыжий парнишка Чаки. Поэтому не зря существует педиофобия - разновидность невроза, которая проявляется сильным страхом кукол. Для кого-то такая фобия покажется странной. Наверное, просто они не видели фильмов, которые мы собрали в подборке.
«Мёртвая тишина» (2007)
«Мёртвая тишина» (2007)

Кинопоиск: 6,7
IMDb: 6,1
Сюжет: Супружеская пара Джэми и Лиза неожиданно получают посылку без обратного адреса. Вскрыв коробку, они обнаруживают в ней довольно жутковатую куклу. В это же день Лиза погибает при загадочных обстоятельствах. Полиция подозревает в её убийстве Джэми. Парень не может смириться с таким вердиктом, поэтому решает самостоятельно разобраться в гибели супруги.
«Магия» (1978)
«Магия» (1978)

Кинопоиск: 7
IMDb: 6,8
Сюжет: Популярный чревовещатель по имени Корки Уинтерс встречает подругу своего детства Пегги и очаровывает её с помощью магического заклинания. Мужчина оставляет свои выступления и полностью погружается в совсем другую, размеренную жизнь. Кукольный напарник в корне не согласен с таким решением и делает всё, чтобы вернуть Корки на сцену.
«Кукла чревовещателя» из киноальманаха «Глубокой ночью» (1945)
«Кукла чревовещателя» из киноальманаха «Глубокой ночью» (1945)

Кинопоиск: 7,4
IMDb: 7,6
Сюжет: Фильм поведает удивительную историю о раздвоении личности кукольника-чревовещателя.
«Кукла» (2015)
«Кукла» (2015)

Кинопоиск: 6,1
IMDb: 6
Сюжет: Семья нанимает для своего сына няню. Прибыв на новое место работы, женщина обнаруживает, что перед ней не настоящий ребёнок, а кукла, с которой все почему-то обращаются как с настоящим человеком.
Пин (1988)
Пин (1988)

Кинопоиск: 6,2
IMDb: 6,5
Сюжет: У Леона и Урсулы было бы отличное детство, если бы его не омрачало присутствие Пина — странной человекоподобной куклы. Когда брат с сестрой становятся старше, а их родители умирают, Пин всё равно остаётся в их жизни. Леон ни за что не согласен расставаться со своим другом.
«Полтергейст» (1982)
«Полтергейст» (1982)

Кинопоиск: 7
IMDb: 7,3
Сюжет: Нечто потустороннее живёт в доме Фрилингов. Оно вселяется в деревья, игрушки, а малютку Кэрол Энн и вовсе засасывает в спектральную пустоту.
«Детские игры» (1988)
«Детские игры» (1988)

Кинопоиск: 6,8
IMDb: 6,6
Сюжет: Энди Барклай пытается рассказать о том, что его кукла по имени Чаки регулярно оживает. Однако мальчику никто не верит, из-за чего серия жестоких убийств, захлестнувших весь город, продолжается.
«Трилогия ужаса» (1975)
«Трилогия ужаса» (1975)

Кинопоиск: 6
IMDb: 6,5
Сюжет: Девушка пытается противостоять кукле Зуни, в которую вселился древний злой дух.
«Куклы» (1986)
«Куклы» (1986)

Кинопоиск: 6,5
IMDb: 6,3
Сюжет: Путешественники останавливаются на ночлег в странной усадьбе, в которой проживает жуткая пожилая пара. Супруги создают кукол, которые при необходимости способны оживать и уничтожать всех, кто им не по нраву.
«Невеста Чаки» (1988)
«Невеста Чаки» (1988)

Кинопоиск: 6
IMDb: 5,6
Сюжет: Чаки убивает свою хозяйку Тиффани и переселяет её дух в куклу. Парочка отправляется в Нью-Джерси, чтобы добыть магический амулет, необходимый для их мрачных дел.
«Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (2017)
«Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (2017)

Кинопоиск: 6
IMDb: 5,6
Сюжет: Кукольник и его жена пережили трагическую гибель своей маленькой дочери. Вскоре они приглашают в свой дом монахиню и нескольких девочек из приюта. И тут на охоту выходит Аннабель — кукла, одержимая злом.
«Мэй» (2002)
«Мэй» (2002)

Кинопоиск: 6,1
IMDb: 6,6
Сюжет: Мэй с детства была замкнутой девушкой, которая подвергалась постоянным унижениям и насмешкам. Её единственной и верной подругой являлась странная кукла, некогда подаренная матерью. Когда Мэй становится взрослой, она влюбляется в миловидного парня по имени Адам. Однако парень жестоко высмеивает чувства девушки и отвергает её. Мэй не выдерживает такого удара судьбы.
«Психбольница» (1972)
«Психбольница» (1972)

Кинопоиск: 6,6
IMDb: 6,5
Сюжет: Главный врач психиатрической клиники доктор Стар оказывается в рядах пациентов из-за своего расстройства. Вскоре в больницу прибывает молодой специалист Мартин, которому в качестве проверки предлагается отыскать бывшего управляющего путём наблюдения и проведения диагностики. Мартин не догадывается, что у доктора Стара есть один крайне интересный, но жуткий секрет.

кино фильмы ужасов куклы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Споры о фильмах ужасов - это всегда интересно. И, пожалуй, главный и самый частый по обсуждаемости вопрос звучит так: "Какой ужастик самый страшный?". Безусловно, однозначного ответа тут быть не может. Но энтузиасты из Science of Scare Project решили ответить на этот вопрос с помощью науки. Они собрали 250 добровольцев, которым предстояло посмотреть огромное количество ужастиков. После просмотра каждого фильма, записывались показатели пульса зрителей, которые были зафиксированы при просмотре и во время самой напряжённой сцены. То есть оценивался средний пульс, пиковый пульс и вариативность сердечного ритма. Последний параметр ответственен за расчет времени между сердечными сокращениями, то есть, чем меньше разрыв между ними, тем больший стресс испытывает человек. Вот таким нехитрым образом рассчитывался индекс страха. Итак, давайте поглядим на результаты этого эксперимента.
«Паранормальное явление» (2007) — 15 место

фильмы ужасов кино ученые
"А вот раньше было лучше!", "В мое время трава была зеленее", "Юнцам не понять!" и так далее - это первые и главные симптомы "синдрома утенка". Это такая психологическая штука, которая присуща людям, которые отрицают все новое и без малейших раздумий все новинки называют "фигней". С таким обывательским и "душным" подходом к жизни "светлое будущее человечества" явно задержится. Но порой с ними трудно не согласиться. Особенно, когда речь заходит про... ремейки. Тема эта действительно сложная, но и того интересная. Возможно молодой зритель не оценит всей прелести винтажного ужастика 1956 года и ему намного больше понравится ремейк 2018-го. И будет ли правильным обвинить в занудстве поклонника оригинального "Хэллоуин", если он не оценит перезапуск 2018 года? В общем, вопрос действительно интересный. Предлагаем поразмышлять об этом в комментариях и заодно сравнить героев ужастиков в оригинальных фильмах и ремейках.
«Кошмар на улице вязов»

ремейки до и после сравнения фильмы ужаса кино