Нескучные новости на Mudrila.ru

Кедровый дом и амбар в Литве

2020-11-24 19:05:07
Архитектурная студия Arches из Вильнюса превратила старую усадьбу в Литве в современный кедровый дом на живописном участке в окружении деревьев и зелени. Проект состоит из двух зданий: основной резиденции и амбара: оба облицованы натуральной черепицей из кедрового дерева, что позволило максимально гармонично интегрировать их в окружающую природную среду.

Реконструируя старую усадьбу, команда Arches стремилась максимально приспособить её к текущим потребностям владельцев, сохранив при этом характерные архитектурные особенности региона. Два здания на участке выглядят почти одинаково, поскольку оба облицованы однородной кедровой черепицей. Однако главный кедровый дом окружает гранитная подсыпка и к амбару от него ведёт мощёная дорожка. Экстерьер зданий завершает медная отделка дверных проёмов. В дизайне интерьеров преобладает натуральная древесина и натуральная глиняная штукатурка приглушённой цветовой палитры, что продолжает связь комплекса с естественным окружением.
Оба дома построены с использованием традиционных архитектурных решений. У главного дома также есть терраса, откуда можно наслаждаться видами на окружающую природу. Внутри жилище хорошо освещено дневным светом благодаря высоким панорамным окнам от пола до потолка.





















дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: