Нескучные новости на Mudrila.ru

13 бесценных кулинарных подсказок

2020-11-24 19:05:10
Мы публикуем для вас сборник подсказок, которые заставят приготовленные вами блюда засиять новыми оттенками вкусов!

1 Соус для жаркого и любой соус к мясу приобретет дополнительную пикантность, если добавить в него 2 щепотки растворимого кофе. Звучит странно, но вкус — бесподобный!
2 Добавь в емкость с молоком щепотку соли. Это помешает молоку скиснуть и продлит его срок хранения!
3 Рецепт для настоящих гурманов и любителей картофеля! Нарежь 2 яблока, сбрызни их лимонным соком и туши в сливочном масле. Затем добавь в готовое картофельное пюре сливочно-яблочную смесь и молоко или сливки. Получается оригинальное, очень пикантное блюдо!
4 Чтобы определить свежесть рыбы, помести ее в емкость с прохладной водой. Если она опускается на дно — рыба свежая, ее можно употреблять в пищу. Несвежая рыба тут же всплывет! Рыба будет отлично чиститься, если ее натереть перед чисткой уксусом и оставить на пару минут.
5 Если шампанское выдохлось, брось в него несколько изюминок! Это вернет напитку игристость и богатый вкус.
6 Молоко никогда не пригорит, если ты ополоснешь кастрюлю холодной водой перед кипячением. Смазав края кастрюли сливочным маслом, ты убережешь молоко от выкипания!
7 Изюм будет невероятно сочным и вкусным, если перед употреблением замочить его в теплом лимонном соке.
8 Тушеное мясо приготовится быстрее и будет очень мягким, если при тушении добавить в него 1–2 столовые ложки уксуса.
9 Рецепт полезного домашнего майонеза на скорую руку: добавь в сметану растертый желток сваренного вкрутую яйца и 1 чайную ложку горчицы.
10 Восхитительно вкусным получится рис, приготовленный с соком грейпфрута (на 1 стакан риса — половинка грейпфрута).
11 Храни пищевую пленку в холодильнике! Холодная пищевая пленка не рвется и не липнет к рукам, обращаться с ней намного легче.
12 Попробуй добавить в омлет газированную воду вместо молока или обычной воды. Получится невероятно пышное блюдо!
13 Секрет для выпечки с незабываемым ароматом! Помести в емкость с сахаром для выпечки специи: кардамон, корицу (палочку или молотую), частички кожуры лимона или лайма, сушеную мяту, гвоздику, бадьян… Приготовленные с таким вкусным и приятно пахнущим сахаром блюда будут совершенно особыми!

еда лайфхаки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Простые рецепты вкусной еды, гадость еще та

Подборка для настоящих гурманов… Даже на кухне, во время приготовления еды , иногда срабатывает принцип «хотели как лучше, а получилось как всегда». Возможно, все эти блюда не так плохи на вкус, как ужасны снаружи, но, честно говоря, конкретно эта кучка с макаронами больше напоминает совсем другую кучку с беленькими опарышеками. Смотрите далее: змея-котяшок из паштета, вылупление молодых опарышей из мясного пирога, плавленные мозги с сыром, какая-то масса с прожилками моркови, майонез в зеленой огуречной чешуе, плавленный мозг с сыром-II, кукла — жертва розового вулкана, жидкие лепешки из птенцов, удивление куриных инопланетян, кетчуп в молочной каше, куски бараньего жира с макаронами, морковью и луком, обезглавленные окорочка на постаменте.


прикольные картинки жесть приколы