Нескучные новости на Mudrila.ru

Рисуем жизнь: 6 новостей начала 2020 года — в одной картинке

2021-02-08 19:05:09
Художник Илья Черняков каждый месяц объединяет в одной иллюстрации шесть новостей, показавшихся важными, забавными или безумными.

МВД России намерено создать киберполицию
Такое решение принял глава МВД Владимир Колокольцев. Чем именно будет заниматься киберполиция, пока неизвестно. «У нас общая преступность стабильна, даже несколько снизилась, а вот преступность в киберсреде резко выросла, в разы выросла. По целому ряду причин — это и цифровизация общества, и то, что люди находясь в изоляции, имеют больше возможности общаться в интернете, черпать оттуда разные знания, в том числе криминального плана», — заявил заместитель Колокольцева Игорь Зубов.
Европарламент потребовал запретить искусственному интеллекту использовать оружие по своему усмотрению
Комитет по юридическим вопросам Европарламента постановил, что искусственный интеллект не имеет права самостоятельно решать применять оружие или нет: «Использование автономных боевых систем может быть законным, только если ими управляет человек, так как именно человек должен делать выбор между жизнью и смертью».
Музей изящных искусств в Брюсселе опубликовал в инстаграме изображение с чернокожим Бетховеном в день рождения композитора (и был обвинен в расизме)
Бельгийский музей искусства Bozar поздравил подписчиков в своем фейсбуке с днем рождения композитора Людвига ван Бетховена, прикрепив к посту изображение, где он предстает чернокожим. Это вызвало негодование у подписчиков.
Суд французской коммуны Гриньоль постановил выселить из пруда лягушек за громкое кваканье
После девяти лет судебных тяжб супруги Мишель и Анни Пешра из французской коммуны Гриньоль получили уведомление о необходимости осушить свой пруд, поскольку суд решил, что обитающие в нем лягушки слишком уж громкие.
Мэрию Парижа оштрафовали за то, что женщины занимают слишком много руководящих постов
В 2018 году на руководящие должности в мэрии было назначено 11 женщин и пять мужчин, что нарушает закон 2013 года, согласно которому доля руководителей одного пола не должна превышать 60%. В руководстве мэрии Парижа доля женщин в 2018 году составила 69%.
Вместо денег красноярский художник получил за работу тонну мандаринов
По словам мужчины, таким способом с ним решил рассчитаться один из местных бизнесменов, однако изначально такого договора не было. Заказчик обещал за картину деньги, но вместо них отдал художнику ключи от склада, где хранится тонна мандаринов.

картинки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: