Нескучные новости на Mudrila.ru

Тайвань на снимках Келвина Ху

2021-06-15 13:05:24
Келвин Ху — молодой фотограф из Тайбэя, столицы Тайваня. Он долгое время занимался музыкой, и фотография захватила его сердце только в феврале 2018 года. Келвин часто снимает в родном Тайбэе — атмосферном и разношёрстном городе.

Фактурные ночные рынки, люди с зонтиками в дымке, огромное количество мопедов: такой видит столицу фотограф. Келвин снимает город в низком ключе, подчёркивая его таинственность. Он выхватывает из темноты светящуюся надпись IKEA, искрящиеся капли дождя на дорожном люке, угли, на которых готовится кукуруза.
«Я с раннего детства замечал этого человека, молча жарившего кукурузу в переулке, но за последние десять лет не видел, чтобы он продавал её. Каждый раз, проходя мимо, я всегда ощущал вокруг него неповторимую атмосферу. Однажды, возвращаясь домой с работы, я впервые увидел, как он продаёт кукурузу на ночном рынке. Многие люди стояли в очереди, чтобы купить её. Казалось, что каждый здесь его друг и каждый знает его. Сегодня все надеются проявить себя через интернет, но это пожилой джентльмен совсем другой: просто продолжает делать свои любимые вещи, становясь при этом особенным человеком на ночном рынке Ши-Да», — рассказывает Келвин об интересных людях своего города.
Фотограф также «наблюдает» за архитектурой: в столице построен Тайбэй 101— небоскрёб высотой 509 метров. На нижних этажах расположены торговые центры, на верхних — офисы. Фишка небоскрёба — стальной шар-маятник внутри наверху — он весит 600 тонн и защищает от колебаний при ураганах и землетрясениях. Келвин часто снимает это высотное здание, похожее на пагоду: сфотографировал небоскрёб и на Новый год.
«На ледяном ветру я снял эту работу, прощаясь с 2020 годом. Фейерверк символизирует прибытие 2021 года, а здание Nanshan Breeze, находящееся перед Тайбэем 101, архитектурная концепция „складывания рук вместе“, выражает смысл благословения и благодарности. Свет появится после тьмы, мир станет лучше», — делится эмоциями от встречи Нового года Келвин.
В январе 2021 года фотографа посетил сон, который подсказал идею: 10000 благословений от Тайваня всему миру.
«Эта мысль не отпускала меня. Я размышлял, что же могу сделать... И я понял, что могу снять 10000 портретов», — делится планами Келвин. Вскоре он отправится в путешествие по всей стране.
























путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети: