Нескучные новости на Mudrila.ru

Штраф за остекление балкона (15 фото)

2021-12-07 07:05:09
С удивлением прочитал о том, что в России с 1 марта 2022 года будут штрафовать за самовольную обшивку и застекление балконов. Такое изменение внесли в Жилищный кодекс (приказ Министерства строительства и ЖКХ России №292/пр.). По новым правилам, если планом дома не предусмотрено остекление балконов и лоджий, то делать это самостоятельно можно только с официального разрешения.
Удивительно, как очередной раз законодатели далеки от реальности и принимают законы, которые "в сферическом идеальном вакууме" полезные, но в реальной действительности никогда работать не будут.
Они видели не элитные дома вообще? Там же 99% застеклено без проекта и разрешения.

По новым правилам обшивать сайдингом, устанавливать козырьки, демонтировать стены и ремонтировать по своему усмотрению – нельзя. Нарушителей будет ждать штраф (от 5000 рублей) и демонтаж. Да, вижу иногда совсем критичные случаи, когда из металлоконструкций увеличивают площадь балкона чуть ли на в два раза, надстраивают второй этаж или даже делают крытый переход между двумя балконами. Бывает даже строят балкон там, где его вообще нет по проекту.















прикольные картинки
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: