Нескучные новости на Mudrila.ru

"Кто хочет стать миллионером": глупые идеи людей, которые сделали их богачами (10 фото)

2022-04-07 11:10:13
Кто хочет стать миллионером? Пожалуй, желающих будет много. Но как же им стать? Одни считают, что честным способом столько денег не заработать. Другие скажут, что для этого нужно быть гениальным бизнесменом и пахать в режиме 24/7. Ну или, в конце концов, чемодан с деньгами просто упадет с неба. Или можно получить наследство от таинственного пятиюродного дедушки-барона из Англии. Но любой миллионер вам скажет, что все начинается с идеи. И порой эти идеи могут быть совершенно дурацкими, которые никто не воспримет всерьез. Однако... какая разница, что думают люди, ведь поющий окунь - это золотая жила.
Билли — поющий большеротый окунь
Билли — поющий большеротый окунь

Забавный окунь по имени Билли был изобретен Джо Пеллетье в 1998 году. Игрушка особенно нравилась детям, так как умела шевелить хвостом и петь смешным, гнусавым голосом. Крайне быстро Билли стал настоящим народным любимцем в США. За первый год продаж игрушка заработала 100 миллионов долларов.
Шарики на автомобильные антенны
Шарики на автомобильные антенны

Шарики для автомобильных антенн не несут никакой функциональной ценности. Водители крепят их в качестве забавного аксессуара.
Прикольную штуку для украшения машин придумал Джейсон Уолл. Чуть позже он основал компанию AntennaBalls. Первые продажи стартовали в 1997 году. В 2004 году Джейсон уже был мультимиллионером.
Послание на картошке
Послание на картошке

В 2015 году парень по имени Алекс Крейг придумал забавную услугу Potatoe Parcel Service или послание на картошке. Клиент переходит на сайт, покупает одну картофелину, заказывает на ней надпись в пределах 100-140 символов. Компания красиво упаковывает презент и отправляет его анонимно по указанному адресу. Услуга стоит 10 долларов. Желающих заказать такой подарок-шутку по-прежнему невероятно много.
Flowbee
Flowbee

Flowbee — странное устройство для стрижки волос, которое при помощи шланга крепится к обычному пылесосу. В 1986 году его изобрёл Рик Хантс. Первые образцы изобретения мужчина продавал своим знакомым и друзьям. Необычная штука для укладки так понравилась людям, что вскоре Рик начал продавать своё устройство на ярмарках и выставках. Прибыль росла. Некоторое время спустя Flowbee начали рекламировать по телевидению. За 15 лет продаж Хантс успел продать более 2 миллионов экземпляров «пылесоса для волос» и, конечно, прилично заработать.
Камень-питомец
Камень-питомец

Обычный менеджер Гэри Росс Даль заработал огромные деньги на продаже камней. Однажды парень услышал беседу двух знакомых, которые жаловались на то, что им сложно ухаживать за своими домашними питомцами. Гэри пришла в голову удивительная идея, которая предполагала создание любимца, за которым совсем не будет требоваться уход. Он нашел двух инвесторов, закупил побольше камней, специальных коробочек с отверстиями для воздуха, хвойной стружки. В качестве рекламы Гэри придумал смешные, завлекательные надписи для упаковок. Только за первые две недели продаж парень сумел реализовать более 1,5 миллионов камней-питомцев.
Радужная пружинка или слинки
Радужная пружинка или слинки

Радужная пружинка хорошо знакома нам из детства. Ещё в 1943 году её совершенно случайно придумал Ричард Джеймс. Инженер конструировал корабельный прибор. Он случайно выронил из рук пружинку (которая должна была стать деталью будущего устройства), и она забавно «зашагала». Игрушка долгое время выпускалась только в чёрном цвете. Через несколько лет она обрела красочные расцветки и разнообразные формы.
За первые 60 лет было продано 300 миллионов единиц слинки. Стоит ли говорить о том, что простое изобретение сделало своего создателя невероятно богатым?
Косточки желаний
Косточки желаний

Все знают традицию ломать вилочковые кости индейки или курицы, позволяющую загадать желание? Кен Арони решил, что у каждого человека должна быть возможность загадывать столько желаний, сколько душе угодно. В 1999 он организовал массовое производство пластиковых «косточек». Их стоимость составляла 3 доллара за штуку. Покупатели нашлись довольно быстро. Уже к 2006 году Кен стал миллионером.
Очки для собак
Очки для собак

В один из дней 1997 года Рони Ди Лулло заметил, как его пёс щурится при ярком солнечном свете. Так появились анатомически правильные очки для собак Doggles. Сегодня Рони продолжает зарабатывать миллионы, создавая другие аксессуары для питомцев.
Зубы Билли Боба
Зубы Билли Боба

В 1993 Джон Уайт создал забавные вставные зубы, способные изменить любого человека до неузнаваемости и превратить его в деревенщину. За время работы его компания смогла реализовать более 20 миллионов экземпляров зубов Billy Bob в различных дизайнах и расцветках.
Wacky Wall Walker
Wacky Wall Walker

В начале 80-х Кен Хакута изобрёл игрушку из эластичного материала, которая отлично липла к стене и смешно сползала вниз. Мужчина понял, что на этом можно неплохо заработать. Кен запустил массовое производство и спустя пару месяцев заработал более 80т миллионов долларов. Любопытно, что различные вариации Wacky Wall Walker востребованы во многих странах мира до сих пор.

интересные факты бизнес идеи миллионеры
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: