Нескучные новости на Mudrila.ru

Цилиндрические дома Гая Дессожа, 1966 г.

2022-07-14 13:20:13
Эти футуристические дома, являющиеся альтернативой высотному образу жизни, были придуманы швейцарским архитектором и художником Ги Дессожем в середине 1960-х годов. Эксцентричный творец был одержим идеей проектирования полностью цилиндрических зданий, вдохновленных полукруглыми формами древних пещерных жилищ и римскими сводами.
Он также сосредоточился на новом использовании материалов, структурной и социальной связи новых способов дизайна. Он только что изготовил новую систему конструкции, которая сделана из полиэстера, ламинированного текстиля из стекла и пенополиуретана. Не нужно было изобретать новое оборудование или программное обеспечение для этого типа строительства, они уже были, и он просто улучшил новый тип жизни.
Dessauges провел большую часть шестидесятых годов, собирая чертежи и масштабные модели конструкций, подобных этой — игривой сборной «трубчатой ​​жилой башне». К сожалению, ни одна из этих фантазий так и не воплотилась в жизнь, и к концу десятилетия финансовая необходимость заставила Дессожа обратить свое внимание на более практические дела.






дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: