Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка ошибок в сериале "Очень странные дела" (15 фото)

2022-08-01 10:25:20
Критики назвали "Очень странные дела" одним из лучших сериалов Netflix. Научно-фантастическая история о приключениях детишек собрала множество престижных кинонаград, включая "Золотой глобус", BAFTA, "Эмми" и так далее. А мы предлагаем добавить ложечку дегтя в эту бочку мёда и посмотреть подборку ошибок в сериале "Очень странные дела", на которые мало кто обратил внимание. Само собой это мелочи и условности, однако от дотошный зрителей ничего не скроется.
Машина Барбары
Машина Барбары

Такие автомобили, как у Барбары, одной из первых жертв Демогоргона в 1-м сезоне, начали производить только в 1988 году. А действие сериала происходит в 1983-м, то есть именно этой модели тогда еще не существовало.
Рации
Рации

Рации, которые персонажи используют для общения, начали продаваться в 1985-м, то есть через 2 года после времени действия 1-го сезона сериала.
Сумка Нэнси
Сумка Нэнси

В сцене ссоры Нэнси с матерью, когда девушка запирается в своей комнате, вы можете заметить, как сумка за секунды меняет положение на ее руке.
Школьный автобус
Школьный автобус

Автобус, в котором персонажи укрываются в 1-м сезоне, — это Blue Bird TC 2000. Данная модель выпускалась с 1998 по 2003 год, то есть спустя много лет после времени действия сериала.
Трехочковая линия
Трехочковая линия

Когда дети готовятся к встрече с монстром в 1-м сезоне, вы можете увидеть школьный спортзал с баскетбольной площадкой, а на ней трехочковую зону с линией. Однако она официально вошла в обиход в 1987 году, а не в 1983-м.
Завтрак на столе
Завтрак на столе

Во 2-м сезоне, в сцене, где Одиннадцать и Хоппер завтракают, расположение героини и предметов на столе меняется от дубля к дублю.
Пятна от пота
Пятна от пота

В начале 5-й серии 2-го сезона Уилл видит во сне параллельный мир и, взволнованный, просыпается. В этой сцене можно заметить, как его рубашка несколько раз меняется: она то мокрая, то сухая.
Пропавшая рация
Пропавшая рация

Когда Уилл находит существо в ванной, он выбегает и роняет рацию, но когда входят остальные, устройства уже нет.
Красный M&M’s
Красный M&M’s

В сцене из 3-го сезона, действие которой происходит в 1985 году, Уилл предлагает в качестве примирения Одиннадцать несколько своих M&M’s. На мгновение видно, что некоторые из них красные. Это историческая ошибка.
Компания-производитель Mars прекратила выпуск красных драже в 1976-м из-за разногласий по поводу используемого красителя, и только в 1987 году производство возобновилось.
Карман рубашки
Карман рубашки

В 3-м сезоне, когда Алексей убегает от Хоппера, вы можете заметить, что картинку отразили зеркально. Когда он бежит, карман его рубашки находится на правой стороне, но когда мы видим его спереди, карман оказывается слева.
Контейнер
Контейнер

В 3-м сезоне запертые на складе Робин и Эрика находят контейнер с загадочным веществом. Робин забирает его у Эрики, и между 2 кадрами мы видим, как положение ее руки относительно контейнера изменяется.
Банановая кожура
Банановая кожура

Когда Стив в 3-м сезоне ест банан, он бросает шкурку на стол, но через секунду банан снова оказывается у него в руке.
Волшебный гамбургер
Волшебный гамбургер

В 3-м сезоне гамбургер Брюса, начальника Нэнси в редакции, меняется от кадра к кадру. Сначала мясо находится поверх других ингредиентов, а через мгновение оно оказывается снизу.
Одиннадцать игнорирует Майка
Одиннадцать игнорирует Майка

Когда в 3-м сезоне они ждут в больнице, Одиннадцать делает вид, что игнорирует Майка. Она перестает читать свой журнал и отворачивается влево. Однако в следующем кадре она снова читает и снова отворачивается от Майка.
Забытый день рождения Уилла
Забытый день рождения Уилла

Субтитры на нижнем кадре: «Ты знаешь, что случилось 22 марта?»
В 4-м сезоне главные герои проводят день в смешанных эмоциях, но Уиллу достается больше всех. Это происходит 22 марта, а данный день, как мы знаем из 2-го сезона, — день рождения Уилла. И ведь никто не вспомнил! Даже продюсеры сериала признались, что совершенно об этом забыли.

netflix фейлы кино очень странные дела
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: