Нескучные новости на Mudrila.ru

Тяжелая работа детей на афганских кирпичных заводах (20 фото)

2022-09-26 19:05:15
Набила работает по 10 и более часов в день, выполняя тяжелую, грязную работу по укладке глины в формы и тасканию тачек, полных кирпичей. В свои 12 лет она уже полжизни работает на кирпичных заводах, и она, вероятно, самая старшая из всех своих коллег.

И без того большое число детей, вынужденных работать в Афганистане, растет, чему способствует крах экономики после того, как талибы захватили власть в стране, а мир прекратил финансовую помощь чуть более года назад.
Недавний опрос, проведенный организацией Save the Children, показал, что половина семей страны отправила детей на работу, чтобы сохранить еду на столе, поскольку средства к существованию уменьшились.
Нигде это не видно яснее, чем на многочисленных кирпичных заводах на шоссе к северу от столицы — Кабула. Условия на заводах тяжелые даже для взрослых. Но почти во всех из них дети в возрасте четырех или пяти лет работают вместе со своими семьями с раннего утра до темноты в летнюю жару.
Рабочие получают эквивалент 4 долларов за каждые 1000 кирпичей, которые они делают. По их словам, один взрослый, работающий в одиночку, не может сделать столько за день, но если дети помогут, они смогут делать 1500 кирпичей в день.




















фотография дети
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: