Нескучные новости на Mudrila.ru

Плавучая сауну для Стокгольмского архипелага (28 фото)

2022-12-15 13:06:36
Шведская студия Sandellsandberg завершила проект Big Branzino, плавучей сауны, предназначенной для дрейфа на меняющемся фоне Стокгольмского архипелага.

Деревянная конструкция, установленная на стальном корпусе катамарана, имеет характерную дугообразную крышу, которая спускается вниз, закрывая центральную застекленную сауну.
«Клиент, творческий человек из Стокгольмской технологической сцены, мечтал создать действительно необычную парящую сауну, что-то элегантное и изысканное, но неожиданное», — сказал архитектор Sandellsandberg Йохан Страндлунд.
Судно Big Branzino, предназначенное для того, чтобы гармонировать со многими окружающими лесами, снаружи обшито сосновыми досками и имеет выходы на две зоны настила через полностью застекленные концы на носу и корме.
Два небольших помещения с душем и ванной расположены по обе стороны от основной сауны, в которой есть двухъярусные деревянные сиденья вокруг сделанной на заказ печи.
Лестница на одном конце ведет на крышу, где есть зона отдыха, с которой открывается панорамный вид на пейзаж. Ее можно сложить и легко убрать, «когда случай требует танцев».
«Внешний вид — прочная сосна, гармонирующая с окружающей природой, интерьеры и мебель изготовлены из западного красного кедра из-за его прекрасных характеристик для сауны и использования на открытом воздухе», — сказал Сандельсандберг.
«Дизайн вращается вокруг ее четкой формы. Самая нижняя точка арки создает теплоту и близость к сиянию огня, а когда арка расходится в стороны, это позволяет любоваться звездами ночного неба изнутри».
Руль и элементы управления, расположенные в кедровом ящике в передней части плавучей сауны, позволяют гостям дрейфовать по архипелагу с максимальной скоростью около пяти миль в час.
«Оно может свободно путешествовать по усмотрению своего капитана, от нескольких часов в сауне, до авантюрных дальних поездок», — сказал Стандлунд Dezeen.
«Когда его доставили с верфи клиенту, это было двухдневное путешествие Помимо сауны, камин обеспечивает тепло для ночных поездок», — добавил он.




























decor.design

дизайн дом
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: