Нескучные новости на Mudrila.ru

Коллекция странных автомобилей арабского шейха

2023-02-08 19:20:31
Коллекция самых странных автомобилей в мире включает в себя более 200 транспортных средств, начиная от ковра на колесах и гигантского Хамви и заканчивая амфибией MPV.

Шейх Хамад бин Хамдан, также известный как "Радужный шейх", является членом правящей семьи Абу-Даби.
Считается, что у него есть семь Mercedes 500 SELS, раскрашенных в разные цвета радуги, которые он хранит в гигантской пирамиде.
У арабского шейха есть страсть к тому, чтобы делать что-то масштабно. Он построил самый большой в мире грузовик, в восемь раз больше Dodge Power Wagon, с четырьмя спальнями в салоне.
Хамад построил дом на колесах в форме гигантского шара, размер которого составляет ровно 1 миллионную часть реальной земли.
Автомобиль behemoth может похвастаться высотой 21,6 футов (6,6 м), длиной 46 футов (14 м) и шириной 20 футов (6 м), и он полностью управляемый.
Построенный на раме грузового автомобиля-амфибии армии США LARC-LX со стальным корпусом, он оснащен четырьмя дизельными двигателями — по одному на каждое колесо.
Недавно Хамада заметили за рулем Mercedes W128 с колесами Monster truck.
Наряду с его щедрой демонстрацией богатства он стал известным филантропом в области медицины.
Он предоставил полную операционную для лечения почечнокаменной болезни в государственную больницу в Марокко, где он продолжает финансировать ее персонал.
Его завидная коллекция автомобилей также включает в себя несколько старинных мини-куперов и копии запатентованных автомобилей Benz 1885 года выпуска.
По сообщениям, его личное состояние почти соперничает с состоянием короля Саудовской Аравии, а чистая стоимость оценивается в 20 миллиардов долларов.
Деньги Хамада, как утверждается, получены от контроля его семьи над нефтяными месторождениями Абу-Даби.































авто тюнинг дубай
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: