Нескучные новости на Mudrila.ru

Готовимся к ремонту: где закупать стройматериалы

2023-05-03 19:40:08
Готовимся к ремонту: где закупать стройматериалы

Независимо от того, ремонт какого масштаба вы планируете делать в своей квартире или доме, вам нужны строительные и отделочные материалы. Именно они «съедят» заметную часть бюджета, который вы откладываете на ремонтные мероприятия, и именно они могут стать причиной форс-мажорных трат.
Важно! Перед покупкой стройматериалов составьте смету согласно проекту, а еще лучше – обратитесь за помощью к квалифицированным дизайнерам и строителям-ремонтникам.
Самостоятельная закупка
Если вы точно знаете, какие материалы, и в каком объеме вам нужны, можно отправиться в магазин за самостоятельной покупкой. Желательно найти крупный мультибрендовый гипермаркет, чтобы сэкономить на логистике. Вам понадобится транспорт: стоимость услуг грузового такси необходимо включить в смету. Услуги грузчиков, которые погрузят и разгрузят материалы, а также поднимут их на этаж (при необходимости) также закладывают в бюджет.
Альтернативное решение – дистанционная покупка в интернет-магазине. Выбранные товары загрузят и привезут в указанное время. Обычно доставка в крупных гипермаркетах производится в течение 1-2 дней. Если вы закупаете относительно большой объем продукции, можете рассчитывать на бесплатную доставку. Такая опция есть, например, у интернет-магазина Бафус Условия бесплатной доставки уточняйте
Уточните условия возврата налогового вычета, если для вас этот вопрос актуален. Вернув НДС, вы можете сэкономить от несколько тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.
Делегирование задачи
Если вы обратились за услугами профессиональной ремонтной бригады, закупку стройматериалов можно переложить на их плечи. Так вы исключите ошибки при поиске товаров и не будете тратить свое время.
В этом случае критично важно контролировать расходы, опираясь на магазинные чеки и заранее согласованную смету. Если в документ вносятся какие-то изменения (нет товара в наличии, нужны дополнительные закупки и так далее), они утверждаются сторонами предварительно.
Обратите внимание, что за покупку и доставку стройматериалов своими силами ремонтные бригады могут запросить дополнительную оплату. С другой стороны, они нередко являются постоянными клиентами крупных поставщиков и могут добиваться дополнительных скидок.
В любом случае закупка материалов силами бригады, тем более оптовая закупка, обсуждается и утверждается заранее. Предпочтение стоит отдать магазинам с обширным каталогом и положительной репутацией.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: