Нескучные новости на Mudrila.ru

Сколько миров в скандинавской мифологии

2023-05-22 13:20:08
Считается, что скандинавская мифология подразумевает наличие девяти различных миров, но это поп-культурное заблуждение. Несмотря на богатство и разнообразие этой мифологии, конкретное количество «девяти миров» не упоминается в источниках древнескандинавского фольклора, которые дошли до наших дней. Термин «девять миров» возник в популярной культуре и в ряде современных интерпретаций скандинавской мифологии.

Вместо четкого определения «девяти миров» в скандинавской мифологии существует концепция набора различных реальностей или областей, включающих мир людей (Мидгард), мир богов (Асгард) и мир мертвых (Хель). В дополнение к этим основным мирам, в мифологии упоминаются и другие области, такие как Ванахейм (мир ванов), Йотунхейм (мир великанов), Альфхейм (мир эльфов) и Нифльхейм (мир тьмы и холода).
Каждый из этих миров представляет собой уникальную сферу существования и обитания определенных существ, и они часто взаимодействуют между собой через различные мифологические истории. Вместе эти миры создают сложную и многогранную картину скандинавской мифологии.
Стоит отметить, что скандинавская мифология передавалась в основном устно, и многие из ее аспектов были записаны и систематизированы в позднейшие периоды, когда она уже потеряла свою первоначальную популярность.

разное
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: