Нескучные новости на Mudrila.ru

Лимонная дыня: японские селекционеры вывели странный фрукт (видео)

2023-07-08 10:20:20
Идеальное летнее лакомство.

В Японии вывели новый фрукт — лимонную дыню, сочетающую в себе лучшие качества дыни и лимона. Фрукт, круглый, сочный, сладкий, как дыня, но слегка кисловатый, как лимон.
По форме лимонная дыня похожа на арбуз, но на кожуре нет привычных полос, а внутри она белая. Сейчас фрукт выращивают пять фермеров в ограниченном количестве в городе Фурано на острове Хоккайдо. В садоводческой компании Suntory Flowers рассказали, что фрукт вывели из сорта дыни, ввезенного из-за рубежа. Процесс селекции занял долгих пять лет.

Лимонная дыня только недавно поступила в продажу, и сейчас стоит примерно 3220 иен (2100 рублей) за штуку. Те, кто уже смог попробовать продукт, в восторге. «Очень освежает, мне нравится», — говорит один из покупателей. «Хороший баланс сладкого и кислого. Это идеальный фрукт для жаркого дня», — сказал другой.
Текстура у лимонной дыни вначале хрустящая, как у груши, но по мере созревания она становится гораздо мягче, как у классической дыни. В 2023 году фермеры рассчитывают вырастить около 3800 лимонных дынь, которые будут продаваться в супермаркетах Саппоро до конца августа,

еда
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: