Нескучные новости на Mudrila.ru

Tesla Model X и Model S подешевели на миллион рублей

2023-08-17 16:20:22
Вместе с тем самые дорогие модели марки потеряли в запасе хода

Tesla снизила цены на Model X и Model S и сократила их запас хода. В сентябре электрические кроссовер и седан появятся в США и Канаде со сниженным ценником — он будет на 10 тысяч долларов (981,9 тысячи рублей) меньше прежнего. То есть, минимальная цена Model X составит 88 490 долларов, что равно примерно 8,9 миллиона рублей, а Model S — 78 490 долларов (7,9 миллиона рублей). Такой шаг должен привлечь покупателей к дорогим моделям, которые заметно отстают по продажам от бестселлеров Model 3 и Model Y.
«Упрощенные» Model X и Model S получили не только более низкий ценник, но и сокращенный запас хода без подзарядки. Так, вседорожник Model X в обычной версии может проехать до 560 километров, а его бюджетный вариант — до 433 километров. Флагманский Model S, преодолевающий до 652 километров в двухмоторном варианте и до 637 в мощном исполнении Plaid, в удешевленной версии ограничен 515 километрами.
Покупателям такие электрокары предложат в стандартной расцветке с белым кузовом и черным салоном. За другие варианты придется доплачивать.
Tesla продолжает придерживаться выбранной стратегии, ставя наращивание продаж выше прибыли. Снижение цен на Model X и Model S, как ожидается, поднимет спрос на относительно непопулярные модели: по данным Bloomberg, в первой половине нынешнего года на них пришлось меньше четырех процентов продаж.
Несмотря на то, что Tesla отказалась от ведения ценовых войн в Китае, на днях она снова снизила цены на местные Model 3 и Model Y. Вместе с тем она готовится к выпуску самой дешевой модели: это будет электрокар за 24 тысячи долларов или 2,4 миллиона рублей, что почти на треть меньше цены самой доступной Model 3. Выпускать автомобиль будут в Индии.
Источник:Reuters

авто тесла
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: