Нескучные новости на Mudrila.ru

Подборка самых необычных супов (11 фото)

2023-09-01 14:10:17
Многим в детстве не нравилось кушать супы. Как правило, уже во взрослом возрасте все кардинально меняется. Что может быть лучше куриного супчика с вермишелью? А есть еще харчо, борщ, фасолевый суп, а может с горохом или гречкой... м-м-м... в общем наша кухня полна разных супов, которые согревают не только тело, но и душу. В других странах тоже любят "первые" блюда. Правда, для нас такие рецепты могут показать настоящей гадостью! Честности ради, стоит отметить, что местные жители наверняка тоже от них не в восторге. Итак, давайте поглядим на самые необычные супы!
Шоколадный рамен (Япония)
Шоколадный рамен (Япония)

Это традиционное азиатское блюдо, состоящее из пшеничной лапши, бульона и различных ингредиентов. Не так давно в Японии начали подавать рамен с добавлением кусочков молочного шоколада. Сладость можно полностью растворить и макать в получившуюся смесь лапшу.
Пивной суп (Германия)
Пивной суп (Германия)

Это вкусное и сытное блюдо, которое готовится не на воде или бульоне, а на самом настоящем пиве. Насыщенность супу придаёт сыр, который обязательно идёт в его состав.
Суп с лотосом (Китай)
Суп с лотосом (Китай)

Традиционный китайский суп, который готовится в глиняном горшочке Шаго. Помимо лотоса, в блюдо добавляются свиные рёбра, орехи и яркие пряности.
Суп из птичьих гнёзд (Китай)
Суп из птичьих гнёзд (Китай)

Этот суп является дорогостоящим деликатесом в Китае, Вьетнаме и Малайзии. Для его приготовления используются настоящие гнёзда ласточек (предварительно вымоченные в воде), куриный бульон, настой имбиря и рисовая водка.
Каменный суп (Португалия)
Каменный суп (Португалия)

Густой, сытный и наваристый португальский суп из фасоли, в который обязательно добавляется небольшой красивый камешек. Особого вкуса блюду он не придаёт. Однако, если он попадётся вам в тарелке, значит, в ближайшем будущем вас ждут счастливые события.
Суп Ширако (Япония)
Суп Ширако (Япония)

Суп Ширако предназначен для любителей экзотики. Он готовится из рыбных молок. Подаётся преимущественно зимой.
Кровяной суп (Китай, Филиппины, Вьетнам и другие страны)
Кровяной суп (Китай, Филиппины, Вьетнам и другие страны)

Кровяной суп — ещё один довольно странный суп, основным ингредиентом которого является кровь животных. Его готовят в очень многих странах мира.
Суп Кибуру (Африка)
Суп Кибуру (Африка)

Этот суп является традиционным блюдом племени чагга, живущего у подножия горы Килиманджаро. Он готовится из сладких бананов, бобов и земли. Все ингредиенты смешиваются вместе, после чего получившаяся смесь подаётся к столу. Местные жители утверждают, что столь необычный компонент придаёт супу солёность и приятный землистый привкус.
Суп из скорпионов (Китай)
Суп из скорпионов (Китай)

Традиционное блюдо китайской кухни, которое может быть приготовлено только опытным поваром. Перед приготовлением супа он должен извлечь из скорпиона яд, который представляет опасность для здоровья и жизни человека.
Фиолетовый суп из краснокочанной капусты (Западная Европа)
Фиолетовый суп из краснокочанной капусты (Западная Европа)

Вегетарианский суп, который в первую очередь интересен своим насыщенным фиолетовым цветом.
Фруктовый сладкий суп (Польша)
Фруктовый сладкий суп (Польша)

Это летнее, сладкое блюдо, которое готовится из различных фруктов и ягод. Как правило, подаётся в холодном виде со столовой ложкой сметаны.

интересные факты еда супы
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: