Нескучные новости на Mudrila.ru

Старики-разбойники: в Италии полиция поймала банду пенсионеров

2024-02-22 16:05:19
Полиция Италии задержала группу из шести подозреваемых грабителей в возрасте от 60 до 70 лет, известных в криминальных кругах Рима. Эти мужчины совершили серию вооруженных нападений на почтовые отделения в городе, сообщает издание The Guardian.

Одним из главарей банды является 70-летний Итало Де Витт по прозвищу «Немец». В 1990-х он совершил дерзкое ограбление в Риме, в районе Испанской лестницы. Это старинная достопримечательность 18-века, которая соединяет Испанскую площадь и церковь Тринита-деи-Монти.
Сейчас, видимо, грабитель решил тряхнуть стариной и подключил к делу возрастных помощников. По данным полиции, совершал ограбления 68-летний пенсионер. В качестве наблюдателя в банде был 75-летний мужчина. А 66-летний преступник занимался тем, что изготовлял копии ключей от черного хода почтовых отделений, на которые нацелились преступники.
Были у де Витта и сообщники помоложе. Два каменщика лет по 50 должны были просверлить отверстия в стенах, чтобы облегчить доступ грабителям в почтовые отделения. Они работали по ночам или в выходные дни, стараясь оставаться незамеченными.
Банде пенсионеров удалось совершить серию ограблений, как полагает следствие. Но их засняли камеры, и последнее нападение на почту в районе Дон Боско не удалось.
По данным итальянский СМИ, еще одно запланированное ограбление было сорвано, поскольку 66-летний член банды страдал недержанием мочи и нуждался в операции на простате.
Полиция полагает, что именно эти грабители украли почти 200 000 евро в почтовом отделении в Сан-джовани. Ограбление произошло в мае 2023 года. Тогда преступники проникли в помещение через заднюю дверь в тот момент, когда сотрудник заправлял банкомат. Угрожая ему оружием, пенсионеры забрали деньги.
Для главаря банды эта схема ограбления привычна. В 1995 году элегантно одетый Итало де Витт вошел в филиал Credito Italiano во время обеденного перерыва и, взяв в заложники 15 банковских служащих, угрожая оружием унес 210 миллионов лир.

пенсионеры ограбления
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Вчера мы писали о том, что ведущий "Поле чудес" Леонид Якубович рассказал о размере своей пенсии . Несмотря на почти 60 лет работы, его пенсия составляет всего 23 тысячи рублей. Но Якубочвич не единственный знаменитый пенсионер, который пожаловался на размер пенсии. Знаток из "Что? Где? Когда?" Александр Друзь заявил о невозможности прожить на пенсию, режиссер и член жюри КВН Юлий Гусман назвал свою пенсию "безобразной", а также руководительница "Аншлага" Регина Дубовицкая сказала, что ее пенсия составляет 16 тысяч рублей. Дубовицкая даже посоветовала пенсионерам "не доживать до старости". Но председатель Союза пенсионеров России, сенатор Валерий Рязанский решил пристыдил звезд культуры и шоу-бизнеса. Мол, они не имеют права жаловаться на маленькие пенсии.
Сенатор Валерий Рязанский

пенсии жалобы известные люди государство