Нескучные новости на Mudrila.ru

Природа на снимках Сандры Линнелл

2020-12-10 07:05:10
Сандра Линнелл — фотограф из Швеции. Она интересовалась искусством фотографии всегда, но до 30 лет отношения с камерой были весьма непостоянными, и только по приезде в Австралию девушка приобрела фотоаппарат, который стал обязательным элементом ее образа в любое время: Сандра начала снимать круглосуточно. Сегодня она — амбассадор Olympus.

Девушка признается, что легко находит вдохновение и любит путешествовать. С покупкой камеры появилась свобода: так профессиональный фотограф может назвать ручной режим съемки. Только зная, как работают выдержка, диафрагма и светочувствительность можно реализовать то, что хочешь. Шведке вообще близок мануальный режим: Сандра занимается текстильным дизайном и ручным ткачеством. Отсюда интерес к деталям, абстрактным паттернам, которые девушка находит в природе. Сандра называет себя «шведскими глазами, запечатлевающими красоту каждый день».
Сейчас вместе с мужем Сандра работает над уникальным ткацким проектом, элементом которого будет изящная древесная стружка. Девушка активно ведет «Инстаграм», выкладывая работы достаточно часто: сейчас в профиле 5555 фотографий. Многие из них сделаны неподалеку от дома: Сандра замечает и первые заморозки, коснувшиеся цветов, и огонь зябликов на запорошенных деревьях.
«Моя страсть заключается в охоте за красотой и создании прекрасного. Я люблю находить вещи, которые могут показаться не слишком симпатичными на первый взгляд, и затем сделать их интересными для восприятия. Но иногда я принимаю и другой вызов: снять то, что уже прекрасно, сохранить эту красоту и добавить к ней свой фирменный штрих. Я нахожу это сложным, но именно это вдохновляет», — рассказывает Линнелл.
Паутина на рассвете, цветы в росе, потрескавшийся тонкий лед, розовое полнолуние — такие моменты-впечатления интересуют Сандру. Природа на ее работах кажется одушевленной.
«Я люблю читать разные книги и смотреть фильмы, один из моих любимых авторов — Харуки Мураками», — рассказывает Сандра.
Фотограф повествует так же медитативно, неспешно, фиксирует эфемерное и мимолетное. Кажется, что сама Сандра сплела утренние снежные узоры. Филигранная работа.
























путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: