Нескучные новости на Mudrila.ru

Глобальное потепление и изменение климата на снимках Матиаса Роде

2020-12-14 08:35:19
Матиас Роде — немецкий фотограф-самоучка из Берлина, специализирующийся на travel-фотографии и тайм-лапс. Продавая работы в фотостоке Depositphotos фотограф, предлагает окунуться в мир природы, как девственной, так и подверженной влиянию человека, не только своим клиентам, но и своей многотысячной аудитории в Instagram.

Имея образование в области коммуникаций, Матиас долгое время работал директором по маркетингу в различных стартапах. Но в 2015 году он решает предпринять долгосрочное путешествие по миру. В течение семи месяцев Роде был в дороге, а фотоаппарат стал его верным товарищем. Именно благодаря своему путешествию Матиас решает развиваться в фотографии. Объектом его работ стала природа: фотограф запечатлевает на фотоаппарат и квадрокоптер потрясающие пейзажи и различные природные явления, которые часто скрыты от сознания человека из-за постоянной спешки.
Посетив около 50 стран, Матиас решил делиться своими работами в социальных сетях, а затем и вовсе монетизировать свое хобби — сейчас Роде является автором стоковой фотографии в международном фотобанке Depositphotos. Предоставляя клиентам более чем 6000 снимков в различных жанрах — от природных пейзажей до городской архитектуры, — Роде продолжает путешествовать.
Одной из главных тем в творчестве Матиаса стала тема глобального потепления и изменения климата. Так в своей серии о Гренландии, Роде показал, как изменилась природа острова из-за влияния человека на нее.

























путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: