Нескучные новости на Mudrila.ru

"Тревога!": В России приступили к разработке биочипа для выявления коронавируса

2021-07-20 11:40:04
Их не понимали, боялись и высмеивали... но они оказались правы. Угроза чипирования все-таки есть и это подтвержденный факт. В Нижегородском институте эпидемиологии и микробиологии им. Блохиной приступили к разработке биочипа для выявления возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе нового коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает Роспотребнадзор. У противников вакцины от этой новости ,наверное, потемнело в глазах.
В России приступили к разработке биочипа

"Ведутся работы в направлении создания прототипа биочипа для индикации актуальных возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе вирусом SARS-CoV-2. Планируется охарактеризовать региональные особенности этиологической структуры внебольничных пневмоний, с учетом которой будет разработан прототип ДНК-биочипа", - заявили ученые.
Но все же теория заговора не оправдалась, ибо этот чип никто не собирается "вшивать под кожу". По сути этот биочип представляет собой экспресс-тест, дающий возможность выбрать единственно верный диагностический вариант.
"Он выглядит как небольшая пластина, размером 25х75 мм, на котором искусственно синтезированы короткие олигонуклеотидные зонды, позволяющие определять "генетический портрет" возбудителей внебольничных пневмоний", - отметили в НИИ.

россия биочипы технологии здоровье наука коронавирус эпидемии
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: