Нескучные новости на Mudrila.ru

Киану Ривз отдал большую часть гонорара за «Матрицу» на благотворительность

2022-01-06 15:25:04
Киану Ривз — по-настоящему легенда кинематографа. Славится он не только своими выдающимися ролями в десятках известных проектов, но и тем, что он очень ответственно относится к благотворительности, постоянно жертвую действительно огромные суммы. Недавно вышла очередная часть известной франшизы «Матрица» - трейлер можете посмотреть здесь . Как пишет «Lenta», в этот раз Ривз, вновь исполнивший главную роль, пожертвовал большую часть своего гонорара за съемки на борьбу с лейкимией.
Дело в том, что еще в далеком 1991 году младшей сестре актера Ким диагностировали лейкимию. В 1999 году актер отдал 70% своего заработка с первой «Матрицы» (это несколько миллионов долларов) в фонд исследования данной болезни. Кроме того, Киану Ривз стал опекуном сестры, из-за чего съемки продолжения даже приходилось несколько раз откладывать — актер говорил, что дороже семьи для него ничего нет. К слову, сестру удалось вылечить.
Немного позже Ривз основал собственный благотворительный фонд для помощи больным раком. Однако он не стал называть фонд своим именем. В общем, подобные поступки заслуживают уважения.
Киану Ривз отдал большую часть гонорара за «Матрицу» на благотворительность

шоу-бизнес известные люди деньги новости
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное:
Многие люди считают возраст большой проблемой. Например, из-за разницы в возрасте невозможно нормально влиться в рабочий коллектив (где все тебя младше или старше). Отношения с кем-то, кто тебя младше или старше лет на 15 - это и вовсе порицаемая в обществе история (если девушка, то обязательно разлучница-содержанка, если парень - Прохор Шаляпин). Короче говоря, возраст - это гигантская пропасть между поколениями, а взаимоотношения между ними могут быть сугубо "родительскими" и "наставническими". И это, конечно же... неправда! Взять хотя бы эти прекрасные фильмы, актеры которых показали такую чудесную "химию", правдоподобность которых даже не обсуждается. Предлагаем вспомнить крутые кинокартины, где большая разница в возрасте главные героев - это сплошной плюс.
Назад в будущее (1985)

возраст известные люди кино