Нескучные новости на Mudrila.ru

Масштабные работы и уличное искусство Хорхе Родригеса-Джерада

2022-07-13 13:20:12
Портреты Родригеса-Джерада (Jorge Rodriguez-Gerada), выполненные в виде фресок или наземных картин, которые можно увидеть из космоса, больше, чем знак художника. Они являются частью памяти, которая отказывается быть исключительно проходящим сигналом.

Джерада получил международное признание за создание своих работ в городских пространствах в больших масштабах, иногда настолько больших, что их можно увидеть из космоса и сфотографировать со спутников. Он прославился тем, что использовал стены, землю и улицы в качестве холстов, а граждан — в качестве моделей для создания мощных произведений по всему миру.
Родившийся на Кубе и выросший в Соединенных Штатах, Хорхе начал свою карьеру в начале 90-х годов как один из основателей нью-йоркского движения Culture Jamming Movement. С тех пор он совершенствовал свои художественные направления как художник-монументалист, скульптор и ландшафтный художник.
Он создал серию важных крупномасштабных работ, в том числе портрет в Квинсе, штат Нью-Йорк, посвященный памяти покойного доктора Деку, латиноамериканского педиатра, который погиб после борьбы с пандемией в Нью-Йорке. Он также создал масштабный портрет в стиле лэнд-арт, отдающий дань уважения разнообразию Соединенных Штатов, который был создан рядом с Белым домом в Вашингтоне, округ Колумбия, среди многих других.
Джерада сотрудничает со многими организациями и учреждениями, такими как Исследовательская лаборатория Google, Национальная портретная галерея Смитсоновского института, Группа Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию, для продвижения позитивных инициатив и проектов. Его работы освещались многими престижными новостными изданиями, такими как Time, The Washington Post, Art Forum, CNN и PBS, Associated Press, Reuters и многими другими.



















граффити искусство
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: