Нескучные новости на Mudrila.ru

Замечательные фотографии дикой природы Йенса Кулманна

2022-12-17 07:05:20
Сколько себя помнит, Йенс Кулманн (Jens Cullmann) любит фотографию. Он родился в знаменитое "лето 69-го" и вырос в Нюрнберге, Германия. Когда ему было 13 лет, он получил свой самый первый фотоаппарат, экспериментировал с черно-белыми пленками, сам разрабатывал каждую пленку, делал много проб и ошибок и записывал каждую мелочь в маленькую книжечку, где каждая фотография имела масштаб и объяснение.

Страсть никогда не покидала его, и в 2003 году он открыл для себя фотографию дикой природы во время отпуска в Африке. То, что началось с должной дозы страсти к путешествиям, взятого напрокат автомобиля и двух недель отпуска, вскоре превратилось в стиль жизни, в страсть. Два года спустя он на собственной машине отправился в путешествие из Германии аж в Южную Африку. Машина осталась там, и он продолжал возвращаться, вот уже тринадцать лет. Вначале он путешествовал по всему миру, но последние пару лет это были в основном Зимбабве и Ботсвана. Вы найдете его в основном в таких местах, как бассейны Маны, Калахари и дельта Окаванго. Животные в действии - его фирменный знак, и ни у кого нет большего терпения (пока это касается животных), чтобы сделать этот единственный правильный снимок.
Только в 2016 году он решил пойти немного дальше и поэтому провел свое первое мультимедийное шоу, участвовал в нескольких фотографических конкурсах, был показан в некоторых журналах, а также провел несколько выставок по всей Германии.

























животные путешествия фотография
Комментарии (0):
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте. Используй для входа свой аккаунт в социальной сети:

Еще интересное: